Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 310 статей и 85 276 изображений !
Избранное изображение
Мёрфи демонстрирует свой пуленепробиваемый жилет, 13 октября 1923 г.
Архив избранных изображений
Избранная статья
MV5BMTUxODUxNTM2M15BMl5BanBnXkFtZTgwNDQ2MTc5MzI@. V1 .jpg

Всадник без головы или Гессенский всадник — вымышленный персонаж из фильма 1999 г. "Сонная Лощина", гессенский наёмник-участник войны за независимость США, который после смерти превратился в призрака.

Изначально гессенец был кровавым наёмником, который отрубал голову всем своим противникам, но затем ему и самому отрубили голову. После того, как его отрубленную голову украли, он стал призраком Всадником без головы, выполняющим любые заказы на убийство от владельца его головы. При убийстве назначенной жертвы гессенец неизменно отрубал ей голову и забирал её с собой в качестве трофея. Гессенский всадник носит один и тот же костюм и во время флешбэков времён Войны за независимость США, и во время основных событий фильма, когда он уже был призраком под именем Всадник без головы. Разумеется, эта вымышленная форма не имеет ничего общего с реальной униформой, которую носили гессенские наёмники, и которую, согласно истории данного персонажа, должен был носить и гессенский всадник. Уникальный чёрный кожаный костюм создала художница по костюмам Коллин Этвуд. Использование в костюме гессенца изображений двуглавого дракона и двулезвийной секиры никак не может быть логично объяснено, поскольку дракон никак не связан с Гессеном, а сам наёмник использовал однолезвийный боевой топор, поэтому, вероятно, эти детали были сделаны просто для красоты и не несут никакой смысловой нагрузки.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Во время Крымской войны.
  • 845 — Париж разграблен викингами под началом Рагнара Лодброка, взявшего огромный выкуп в обмен на уход.
  • 1204 — блокада Шато-Гайар заканчивается победой французов над королём Иоаннои Безземельным.
  • 1461 — битва при Феррибридже в ходе войны Алой и Белой розы.
  • 1854 — Великобритания и Франция объявили войну Российской империи.
  • 1912 — родилась Марина Михайловна Раскова, советская лётчица-штурман, одна из первых женщин, удостоенная звания Герой Советского Союза (ум. 1943).
  • 1939 — войска генерала Франко заняли Мадрид.
  • 1940 — в СССР состоялся первый полёт опытного истребителя И-301 ЛаГГ-1.
  • 1942 — ВВС Великобритании начали бомбардировку города Любек на севере Германии; ВМФ Великобритании провёл дерзкую десантную операцию "Рейд на Сен-Назер", окончившуюся уничтожением единственного в Атлантике сухого дока, способного принять германский линкор "Тирпиц".
  • 1991 — более 100 тысяч сторонников Ельцина устроили демонстрацию в Москве, нарушив запрет правительства. По приказу М. Горбачёва в Москву введены войска.
Интересные факты
  • Коренное население Канарских островов имело очень необычный способ передвигаться во время боя, который в дальнейшем переняли местные пастухи, но уже для мирных целей.
  • Первое известное применение на самолетах знаков государственной принадлежности произошло в 1910 г. на соревнованиях по бомбометанию в Вене, в которых участвовали аэропланы из России, Франции, Италии и Румынии.
  • Колумбийский патриот Антонио Рикаурте получил прозвище "Зажигатель искр" за его смелое выступление во время революции, однако в последующем ему пришлось оправдать это прозвище, взорвав вместе с собой и отрядом врагов пороховые бочки в поместье Сан-Матео.
  • С помощью почты американский биотеррорист Брюс Айвинс сумел убить 5 человек, и еще 17 заразить сибирской язвой.
  • Бывший мэр Нашвилла, столицы американского штата Теннеси, лично возглавлял атаку 10-го пехотного полка "Сыны Эрин", набранного в этом штате. Помимо этого, он лично снабжал этот полк, и это было одно из немногих формирований Гражданской войны в США, которое использовало крайне устаревшие кремнёвые мушкеты.

Читать далее...

Случайная цитата
Чтобы обеспечить своей стране необходимую защиту, каждая армия и флот должны быть правильно сформированы, подготовлены и управляемы.
— Брэдли А. Фиске