Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(8 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 353 статьи и 85 711 изображений !
Избранное изображение
Художник Чарльз Краффт со своим фарфоровым АК.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Marco and Leonel Salamanca.jpg

Кузены Туко — вымышленные воины из сериала "Во все тяжкие", пара братьев-киллеров, кузены крупного наркоторговца Туко Саламанки, которые после его убийства поставили себе целью отомстить за него главному герою Уолтеру Уайту. Хоть имена братьев и известны — Леонель и Марко Саламанка — они всегда ходили и действовали вместе, поэтому информация про них объединена в одной статье под названием, которое чаще всего использовалось в сериале по отношению к этим персонажам.

Кузены Туко всегда выглядели очень стильно и изыскано. Зачастую они носили серебристый костюм, состоящий из пиджака и брюк. При этом, цвет костюмов у братьев не одинаковый — у Леонеля костюм немного темнее, в то время как у Марко — светлее. Под пиджаком они обычно носили различные однотонные рубашки, как правило ярких цветов — желтого (у Леонеля) и бардового (у Марко). Главной изюминкой внешнего вида кузенов Туко были сапоги из крокодиловой кожи, носки которых дополнительно были украшены металлическими бляхами в виде черепа. Помимо этого, поверх рубашки, но под пиджаком, кузены Туко носили кожаную наплечную кобуру для своих пистолетов M1911A1 и двух дополнительных магазинов для них. Интересно, что Луис Монкада, сыгравший одного из братьев, на самом деле ранее состоял в уличной банде и даже отбывал тюремный срок за кражу автомобиля.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Встреча на Эльбе.
  • 1214 — родился Людовик IX (ум. 1270), король Франции, руководитель 7-го и 8-го крестовых походов.
  • 1433 — Князь Юрий Дмитриевич разгромил в битве на Клязьме Василия II, после чего занял великокняжеский престол в Москве.
  • 1599 — родился Оливер Кромвель (ум. 1658), британский государственный деятель, лорд-протектор Англии, Ирландии и Шотландии (1653 - 1658 гг.).
  • 1607 — нидерландский флот уничтожает испанский в Битве при Гибралтаре.
  • 1707 — Джеймс Фитцджеймс, 1-й герцог Бервик выиграл битву при Альмансе.
  • 1839 — вступление английской армии в Кандагар (ныне — Афганистан).
  • 1849 — русский император Николай I повелел написать имена всех кавалеров ордена Георгия на памятных досках Георгиевского зала Большого Кремлёвского дворца.
  • 1944 — американский генерал Джордж Паттон заявил, что судьба Англии и США — "править миром".
  • 1945 — встреча на Эльбе советских и американских войск.
  • 1974 — победа "Революции гвоздик". Свержение фашистского режима в Португалии.
Интересные факты
Аум синрикё в аниме.
  • Японская террористическая секта финансировала аниме, чтобы ненавязчиво через сюжет пропагандировать свои религиозные идеи.
  • К 1914 г. на военных складах Российской империи находилось около 400 тысяч пудов (6.5 тысяч тонн) чеснока. Впрочем, потеря кавалерией актуальности превратила данные запасы в металлолом.
  • Песня Шакиры "Waka-Waka", ставшая официальной песней Чемпионата мира по футболу 2010 г. в Южной Африке, была основана на традиционной камерунской солдатской песне "Zangalewa" группы "Zangalewa", посвящённой африканским стрелкам времён Второй мировой войны. Большинство членов "Zangalewa" сами состояли в армии Камеруна и впоследствии песня стала популярной среди солдат во время гражданской войны в Нигерии 1967 - 1970 гг.
  • Людовик Бонапарт был убеждённым сторонником еврейской эмансипации, и для уравнения их прав даже создал для них Корпус израильтян, чтобы евреи, наравне с другими народами, "были удостоенными чести сражаться за Отечество", но те встретил эту идею без большого энтузиазма и Корпус расформировали менее, чем через год.
  • В составе военно-воздушных сил армии боснийских сербов есть штурмовая эскадрилья "Мустафа Кемаль", укомплектованная турками.

Читать далее...

Случайная цитата
Война не может быть справедливой, потому что воевать справедливо нельзя, даже если воюешь за справедливость.
— Тадеуш Котарбиньский