Действия

Бладшот

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Бладшот — вымышленный персонаж из серии комиксов Valiant.

Предположительное имя Рэй Гаррисон, идеальный солдат, убийца псиотов, живое оружие, созданное организацией Проект «Возрождение Души». Его организм был модифицирован введением миллиарда нанитов, микроскопических роботов, что дало Бладшоту сверхчеловеческие возможности. Также его память была стёрта и заменена фальшивыми воспоминаниями, которые он долгое время считал настоящими, и благодаря им ПВД мотивировали Бладшота убивать любого, на кого они укажут. Узнав об обмане, Бладшот сбежал в стремлении узнать, кто он на самом деле. 

Силы и способности[править]

  • Физические показатели Бладшота благодаря нанитам превосходят пиковый человеческий уровень, он пробил пуленепробиваемое стекло с одного удара, с лёгкостью отрывал людям конечности одной рукой, в том числе и голову с позвоночником. Достаточно прочен, чтобы выдерживать без серьёзных травм удары, оставляющие большую дыру в асфальте. А также мог уклоняться от выстрелов из дробовика или энергоатак не видя стрелков и при этом находясь на расстоянии от них не более 4-х метров, умудрялся попадать ударами ножа по бойцу, умеющему заранее предугадывать следующий шаг противника. Выносливость и живучесть позволяют Рэю не терять боеспособности после множества ранений, содранной кожи, потери конечностей и даже с огромной дырой в голове, а также функционировал будучи уничтоженным почти до состояния скелета и во всех этих случаях Бладшот практически не показывал признаков чувствительности к боли, поскольку наниты постоянно обеспечивают его обезболивающим, наноконтроль физиологических реакций позволяет Бладшоту выживать во враждебной среде, в том числе при высокой токсичности, радиации, очень низких и очень высоких температурах, высоком атмосферным давлением и низким содержанием кислорода, в том числе и под водой. Также Гаррисон может долго обходиться без еды и питья; 
  • Эксперт в области ближнего боя: в Бладшота загружены навыки множества погибших солдат, он знает множество стилей рукопашного боя и является экспертом в обращении с любым видом холодного оружия. Стиль боя самого Рэя активно сочетает рукопашный бой и использование холодного и огнестрельного оружия. Побеждал целые группы солдат, сверхлюдей, и практически на равных противостоял Мальгаму - пришельцу, способному прорваться через 6 футов самых прочных стен на Земле и четверть мили горной породы словно через бумагу и сумевшему в одиночку победить один из составов команды сверхлюдей "Единство";  
  • Превосходный стрелок: имеет навыки владения любым видом огнестрельного оружия, способен стрелять с поразительной точностью из любого положения, предпочитает стрельбу по-македонски, владеет стилем стрельбы под названием Ган-Фу, сочетающим использование огнестрельного оружия и боевых искусств. Смог на равных противостоять в перестрелке Обадаю Арчеру, псиоту обладающему способностью увидев любой навык "скачать" его себе через поле Акаши и использовать его в совершенстве;  
  • Мастер разведки, диверсий, тихих убийств и скрытного проникновения: успешно пробирался на множество военных баз, оснащённые высокой системой безопасности будучи незамеченным; 
  • Наниты: в крови Бладшота находятся миллиарды нанитов, микророботов, несмотря на все имеющиеся достоинства, недостаток нанитов заключается в том, что мощный ЭМИ может вырубить их. Помимо увеличения физ. показателей дают следующие способности: 
  1. Регенерация: самая известная способность Бладшота, с её помощью Рэй способен восстановиться после множества серьёзных ранений, в том числе и смертельных для человека, многочисленные пулевые ранения, ожоги всего тела и огромная дыра в голове полностью заживают за секунды. Также Гаррисон восстанавливался после потери конечностей, расчленения и будучи уничтоженным практически до состояния скелета. Однако недостатком регенерации является то, что она зависит от наличия протеина в организме Бладшота и после восстановления нескольких крайне серьёзных повреждений тела (к примеру расчленения), регенерация прекратится и наниты будут вынуждены после полного истощения в целях спасения хозяина отправить его в кому. Дабы этого избежать, Бладшот может питаться протеином и неважно где тот находится, в людях, животных или медицинских препаратах, главное суметь съесть его; 
  2. Контроль техники: квантовый интерфейс нанитов позволяет Бладшоту передавать, получать и контролировать электромагнетические волны и частоту и позволяют непосредственно подключаться к электронике и компьютеризированным предметам и управлять ими. Способен контролировать автомобиль, общаться по средствам связи или глушить их с помощью силы мысли, подключаться к интернету, освоить управление незнакомой техникой и взламывать системы с очень высоким уровнем защиты. За 10 минут взломал систему сверхсекретной военной базы, которую МИ-6 и АНБ взламывали бы неделями и не факт, что добились бы успеха, а также подключался к сети целой страны.  
  3. Смена облика: полное контроль нанитов над клеточной структурой даёт Рэю менять облик и "превращаться" в другого человека или менять свой цвет под цвет окружения с целью камуфляжа.  
  4. Повышенные чувства: способен слышать в ультразвуковых частотах, видеть в инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах. Кроме того, наниты могут обнаружить химическое оружие, радиоактивное излучение, взрывчатку и сердцебиение. 
  5. Заражение: Бладшот может вылить на противника изо рта кровь, снабжённую нанитами, те проникают в организм врага и вскоре взрывают его. 
  6. Синаптическая волна: криком Бладшот может создавать особую волну в радиусе 5 метров, воздействующую на мозг и вызывающую сильные головные боли и дезориентацию, а при длительном воздействии разрушающую мозг, тем самым убивая человека.  
  7. Собственный ИИ: наниты Бладшота снабжены собственным искуственным интеллектом, они могут общаться со своим хозяином и способны на индивидуальные действия, к примеру взлом систем без команд Рэя или же управлять его действиями, если тот не сопротивляется.  
  8. Чутьё нанитов: если часть нанитов Гаррисона отделится от его организма, то она сможет затем использоваться как маячок, по которому можно будет их найти. 
  9. Контроль нанитов: Бладшот показал способность полностью контролировать наниты, благодаря чему он способен сопротивляться нанитам, когда те пытаются действовать самостоятельно против воли носителя. К тому же Рэй может "выкачать" наниты из организма других людей, тем самым освобождая их от контроля. Однако поглотив слишком много, Гаррисон может погибнуть. 
  • Неуязвимость к телепатическому воздействию: из-за наличия в разуме Бладшота множества ложных воспоминаний, он абсолютно неуязвим к контролю над разумом или простому чтению мыслей;  
  • Отличный тактик и стратег: в разум Бладшота загружено множество информации о тактике и стратегии, обладает отличным тактическим складом ума. Может предвидеть различные ситуации и подготовиться к ним заранее. В бою, несмотря на всплывающие проблемы с психикой, вызванные ИИ нанитов и ложными воспоминаниями, всегда остаётся очень хладнокровен, способен использовать достоинства противника как их недостатки, а также использовать нестандартные ситуации, которые, казалось бы должны мешать, как преимущество; 
  • Огромный боевой опыт: в разум Рэя загружены знания, опыт и навыки множества умерших солдат. После освобождения от ПВД сталкивался с различными противниками со сверхчеловеческими возможностями, псиотами, магическими сущностями, инопланетянами и даже другими Бладшотами, причём в схватках с последними, Гаррисон не имел у себя нанитов, а те имели те же самые наниты, что были у Рэя и давали своим владельцам те же способности, опыт и навыки, что были у него. Практически всегда Бладшот выходил победителем. 

Снаряжение[править]

  • Катана; 
  • Нож Ка-Бар; 
  • Пулемёт M240; 
  • Штурмовая винтовка M4A1 с подствольным гранатомётом; 
  • 2 пистолета Beretta 92; 
  • Осколочые гранаты.

Источник[править]