Действия

Боба Фетт

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Боба Фетт — вымышленный персонаж из эпопеи "Звездные Войны". Безжалостный охотник за головами, Мандалор. Он был первым из множества клонов наёмника Джанго Фетта, созданным в 32 ДБЯ. Позднее эти клоны стали частью Великой армии Республики. Джанго заранее потребовал сделать отдельного клона без генетических изменений и после усыновил его. Боба Фетт стал таким же профессионалом как Джанго и выполнял разные задания Джаббы Хатта и Дарта Вейдера. Он сражался со многими противниками, в том числе и с джедаями.

Силы и способности[править]

  • Физические показатели незначительно превосходят человеческий пик. Сила позволяет противостоять и побеждать более сильных инопланетных видов, сжатием кулака способен сокрушить камень. Способен двигаться так быстро, что даже тренированные воины не способны проследить за ним. Скорость и реакция позволяют уворачиваться и избегать выстрелы бластеров, взрывы и атаки джедаев. 
  • Выдающийся стрелок. Может запросто обезоружить сразу несколько противников, выстрелами по оружию или рукам. В считанные секунды способен разобраться с множеством противников, прежде чем те успевают среагировать, поднять оружие и занять боевую позицию. Умеет производить точные выстрелы на дальние дистанции, квалифицированный снайпер.
  • Высокие навыки рукопашного боя. Был обучен боевым искусством своим отцом - Джанго Феттом (который побеждал в рукопашную джедаев). Способен убить человека всего одним точным ударом. Побеждал и переломал все кости превосходящему по силе шестирукому инопланетянину. Сходился в бою с Оби-Ваном Кеноби, Рамом-Котой, Прокси и клоном Старкиллера. Обучал джедая - Джейну Соло Фел.

Достиг мастерства владения всех возможных видов вооружения в галактике, в том числе и световым мечом.

  • Высокие тактические навыки. Всегда прежде всего планирует свои действия и использует собственную смекалку, чтобы перехитрить врага.

Снаряжение[править]

  • Дюрастиловый доспех, защищает от прямых попаданий бластеров и ракет. Полностью огнеупорен.
  • Шлем Фетта оснащён макробиноклем, инфракрасным сканером, датчики движения и звука. Интерфейс шлема предоставляет информацию об окружающей среде, а также обзор на 360 градусов. Также оснащён голосовой системой управления оружием, сенсорами и ракетным ранцем. На верхушке антенны находится дальномер, позволявший отслеживать до 30 целей с расстояния до 100 метров. Также имеет в себе респиратор и запас кислорода на 2 часа.
  • Рукавицы оснащены 20-метровым троссом, выдвижным вибролезвием, лазером Dur-24, миниатюрным огнемётом ZX и ракетами 12A.
  • Карабин EE-3. Значительно мощнее обычных бластерных винтовок. Имеет приклад для прицельной стрельбы.
  • Два бластера K-11.
  • Спрятанные пусковые ракеты в наколенниках.
  • Реактивный ранец Z-6, с топливом для 1 минуты полёта и встроенными 100-метровым крюк-троссом и противотанковой ракетой.

В культуре[править]

Другое[править]

  • В рамках интернет-проекта "Эпичные рэп-битвы истории" вышел выпуск, в котором Боба Фетт сошелся в рэп-баттле с Дэдпулом.

Источник[править]