Действия

Боевой шахтёр

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Боевой Рудокоп — вымышленная боевая машина из игр "Command & Conquer: Red Alert 2" и "Command & Conquer: Red Alert 2 - Yuri's Revenge". Является основным сборщиком ресурсов Советского Союза. В отличии от рудокопа противника имеет хорошее вооружение для защиты. Использовался во время Третьей мировой войны и "Восстания Юрия".

История создания[править]

Боевой Рудокоп был создан Советским Союзом для сбора основного военного ресурса — руды. Советские военные аналитики видели серьезную проблему со Сборщиком руды на базе военного грузовика, использовавшимся во время Второй мировой войны. Союзникам было легко уничтожить их небольшими группами пехоты, использующими противотанковое оружие. Также сборщик не имел никакой защиты. Чтобы исправить это, новый военный рудокоп был оснащен пулеметом, чтобы иметь возможность отбивать атаки вражеской пехоты. Тем не менее, он все еще не имел достойной защиты от бронетехники и самолетов.

Описание конструкции[править]

Советские военные аналитики усмотрели серьезную проблему в грузовике с рудой, который использовался во время Второй мировой войны. Союзникам было легко подавить их небольшими группами пехоты, владеющей противотанковым оружием. За исключением попыток сбить их, что не всегда было успешным, если они были распространены, у него не было оборонительных возможностей. Чтобы противостоять этому, новый военный Шахтер был оснащен пулеметом для борьбы с вражеской пехотой и дронами-изгоями. Однако она все еще не имела достойной защиты от машин и самолетов.

Применение в бою[править]

Только требуя размещения пулемета, военный Шахтер имеет много выделенного пространства для хранения руды. Эта разница приносит пользу советам, так как их военный Шахтер может нести до 1000 кредитов (или до 2000, если он назначен на поле драгоценных камней). Однако он гораздо медленнее своего Союзного аналога, но зато имеет хоть какое то вооружение.

После получения статуса элиты, его пулемет модернизируется в мощную авто-пушку, которая эффективна против танков, пехоты и структур, и может легко отразить эскадрилью ГИС. Как и все тяжелые транспортные средства, он также может сокрушить большинство вражеской пехоты, проезжая над ними.

Военные шахтеры эффективны против солдат со способностью контроля разума, поскольку они устойчивы ко всем формам контроля разума; это включает Юрия Прайма.

В целом, военные шахтеры делают лучше отвлекающие единицы, чем танки Rhino из-за их более высокого здоровья. Из-за этого они менее уязвимы к урону от взрывов.

Галерея[править]




Источник[править]

https://cnc.wikia.com/wiki/War_miner