Действия

Бузинная палочка

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Бузинная палочка или Старшая палочкаволшебная палочка, по преданию подаренная самой Смертью старшему из братьев Певереллов Антиоху. Палочка сделана из бузины, с сердцевиной из волоса хвоста фестрала, поэтому её и называют "Бузинной палочкой".

Особенности перехода к новому владельцу[править]

Обычно волшебные палочки выбирают себе волшебника в начале своей "карьеры", а потом если и переходят к другому владельцу, то только будучи взятыми в бою. Если же обычную палочку похитить, или забрать у умершего хозяина, палочка будет слушаться нового владельца весьма неохотно. Несколько иначе переходит Бузинная палочка. Дело в том, что она непобедима в бою. Поэтому переходит только к тому, кто одолел старого хозяина. Новые хозяева Бузинной палочки предпочитали довольно грязные способы победы. Это и убийство во сне, и обыкновенный грабёж, и нападение на обессиленного либо больного противника...

Бузинная палочка у Дамблдора[править]

Бузинная палочка стала второй палочкой Альбуса Дамблдора. Дамблдор сделался её хозяином, победив в дуэли Геллерта Гриндевальда в 1945 году. Этой палочкой Альбус пользовался до самой своей смерти в 1998 году. Интересным стал переход Старшей палочки к новому владельцу.

Рвущимся до власти будущим "повелителям мира" как-то невдомёк, что Бузинную палочку в общем-то просто завоевать. Достаточно застать старого хозяина врасплох и обезоружить его. Почти так произошло с Альбусом Дамблдором, когда его на верху Астрономической башни обезоружил Драко Малфой. Примечательно, что Драко совершенно не знал что он наделал своим "Экспеллиармусом". Он спокойно оставил себе свою старую палочку, и даже не подумал поднимать улетевшую куда-то вниз Бузинную. Вместо этого он стал хвастать умирающему Дамблдору о своих жутко коварных планах его убийства, так и не решаясь на последний шаг. Роковую "Авада Кедавру" пришлось выкрикивать Северусу Снеггу... Бузинная палочка оказалась похороненной вместе с Дамблдором. В то время как истинным её хозяином был Драко.

Галерея[править]