Действия

Вандал Сэвидж

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Это незавершённая статья. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь ВикиВоинам, дополнив или исправив статью.

Вандал Сэвидж — один из величайших вымышленных злодеев DC comics.

Вандал Сэвидж был придуман в 1943 году сценаристами Альфредом Бестером и Мартином Ноделлом, впервые появился в комиксе Green Lantern vol.1 #10. Вандал Сэвидж родился более 50 000 лет назад, он был вождем племени кроманьонцев и был обычным дикарем, пока на Землю не рухнул странный метеорит. Сэвидж приблизился к нему и получил излучение, даровавшее ему бессмертие и неуязвимость, как бы сильно его не ранили, все повреждения очень быстро заживали. Сэвидж прошел через все эпохи практически всегда имея власть и являясь высокопоставленной фигурой: так он был и вождем племени, и лидером пиратов, центурионом руководившим легионами Рима, а позже и сенатором, лидером пиратов в Карибском Море, знатным человеком на Диком Западе, одним из офицеров Третьего Рейха  входивших в круг самого Гитлера, а в наше время и величайшим магом. 

Прожив такое огромное количество лет он стал блестящим тактиком со знанием как магии, так и разрушительной технологии. Пытаясь реализовать свои коварные планы в наше время он сталкивается с Обществом Справедливости Америки и те побеждают его, впоследствии нелегкая еще не раз сталкивала их, как и с многими другими известными героями, такими как Флэш, Аквамэн и Бэтмен. Противостоял он и Лиге Справедливости в культовом комиксе Гранта Моррисона DC One Million (JLA One Million) объединив свои силы с живым солнцем Солярис. Вандал не остался в стороне и от событий Последнего Кризиса, получив невиданную силу и мощь с помощью древнего артефакта под названием Копье Каина он доставил много проблем супергероям, пытавшимся его остановить. И хотя сейчас Сэвидж ненадолго исчез, можно сказать наверняка, что своего последнего слова он еще не сказал.

Галерея[править]

Источники[править]