Действия

Ворф

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Сегодня хороший день, чтобы умереть!

Ворф – вымышленный персонаж телесериала "Звездный Путь: Следующее поколение" и полнометражных фильмов "Звездный Путь VII: Поколения", "Звездный Путь VIII: Первый контакт", "Звездный Путь IX: Восстание" и "Звездный Путь X: Возмездие".

Клингон, потерявший свою семью во время атаки ромуланцев на Китомер, был усыновлен Сергеем и Еленой Роженко и провел детство в Минске, Беларусь. Позже Ворф даже говорил про то, что Минск — лучший город Галактики.

Силы и способности[править]

  • Клингонская физиология. Внешне клингоны - типичные гуманоиды, похожие на людей и носящие длинные волосы, бороды и усы. Наиболее заметная их особенность - остроконечный лоб и костяные наросты на ногах. Их тело обладает бо́льшим количеством органов по сравнению с человеческим: клингоны имеют несколько лёгких, желудков, восьмиклапанное сердце и 28 рёбер, что делает их физиологически очень гибкими. Кровь фиолетового оттенка, живут до 150 лет (хотя очень многие рано погибают в бою).
  • Сверхчеловеческие физ. параметры - клингоны физически крепче людей до 2-ух раз.
  1. Сила: позволяет приподнять огромную стальную балку или разбирать завал в горах голыми руками в т.ч. пнуть камень диаметром несколько десятков см со своего пути. С легкостью сворачивает шеи и ударом отправляет противников в полет на несколько метров. Так же может убить борга ударом приклада или отрубить ему кибернетическую руку коротким мечом.
  2. Скорость: достаточно быстр, чтобы уворачиваться от неожиданных ударов кинжалом.
  3. Стойкость: позволяет не отреагировать на удар со всей силы табуреткой по голове и "случайно" сломать ее на щепки. Кроме того, во время одного из множества ритуалов клингоны проходят через строй других, которые выпускают в него разряды из палок боли (8 палок). Одного такого разряда достаточно, чтобы убить ригелианского быка. Может сдерживать закрывающуюся магнитную дверь, при этом в него выстрелили из фазера на поражение.
  • Мастер рукопашного боя: владеет боевым стилем Звездного Флота, основанным на простоте и эффективности, а так же использовании окружающего пространства и слабостей противника. Помимо этого владеет другими боевыми искусствами землян, клингонов и других рас. БИ ему приходится использовать часто - как офицер, всегда исполняющий свой долг, Ворф всегда обеспечивает безопасность, будь то успокоить назойливого торговца ференги или без оружия бесстрашно бросится на андроида со сверхчеловеческими характеристиками. Список его боев и побед в них огромен - вступал бой (почти всегда успешно) с представителями самых разных рас: другие клингоны, джем'хадар и отряд сон'а во время доминионской войны, ромуланцы, люди, андроиды и т.д. Так же есть и более необычные противники, например, группа бандитов с Дикого запада и другие голографические программы. И, наконец, различные соперники по различным турнирам.
  • Мастер обращения с холодным оружием - Ворф, как истинный клингон, имеет множество холодного оружия, которому уже много поколений. За свою жизнь он часто сражался с другими клингонами, а так же с другими противниками - дронами борга и т.д. Во время боя с другим клингоном, канцлером Гауроном после потери своего сдержал его Бат'Лех кинжалом и победил его. Так же ему доводилось сражаться с Кахлессом Незабываемым, легендарным основателем Клингонской империи и Гаем Гисборном из баллад о Робине Гуде.
  • Меткий стрелок - известно, что Уорф установил рекорд по стрельбе в одной из программ голодека, и никто до Гуинан не мог его побить. Выхватив револьвер смог выбить его из рук более опытного стрелка из этого оружия, обладающего сверхспособностями.
  • Яростный воин, первым бросающийся в атаку и идущий до конца.
  • Высокий интеллект. Сделал при помощи коммуникатора защитное поле, выдержавшее обстрел из револьвера. Догадался восстановить герметичность скафандра, использовав отрубленную руку борга с проводом как жгут.
  • Большой опыт: Ворф на службе Звездного флота много лет и за это время прошел огромное количество сражений, исследований, дипломатических миссий и других событий, зачастую галактического, а иногда даже мультивселенского масштабов. Участник Доминионской войны 2373 г. - 2375 г..

Снаряжение:[править]

1) Основное: 

  • Фазер (II тип, М2371) - энергетическое оружие, использующее быстрые надионы (глюоны). Имеет слегка измененную форму пистолета. Может менять мощность по шкале от 1 до 16. Режимы: 

1. Импульс:  

- Оглушение.  

- Убийство (действует одинаково хорошо и на человека, и на крупную рептилию).  

2. Луч:  

- Разрезание - в этом режиме луч режет цель, например, стенку. Так же можно использовать в качестве сверла или сварки.  

- Нагревание - в этом режиме нагревает предмет (например, камень), на который направлен луч. Таким образом можно обогреться в холод.  

- Дематерилизация ("испарение") - в этом режиме мощный луч, воздействуя на цель, дезинтегрирует ее. Минимальная мощность данного режима позволяет почти мгновенно стереть человека из Континуума, однако на максимальной установке дезинтегрирует камень массой 3,9 тонн за 0,28 сек.  

3. Перегрузка - в этом режиме фазер по сути превращается в гранату (радиус поражения - 50 метров). Процесс сопровождается характерным звуком.  

4. Режим веерного огня - для поражения нескольких целей одновременно, но с пониженным эффектом и на меньшем расстоянии.  

2) Дополнительное: 

  • Коммуникатор - прибор связи (сделанный в виде значка на униформе), так же помогает отслеживать носителя и передавать данные окружающей среды. Однако бывали случаи, что при помощи этих безобидных на первый взгляд штучек создавали звуковые волны, уничтожающие скалы. 
  • Трикодер - мини-компьютер. Имеет встроенное оборудование для поиска (может, например, найти живые организмы или определить, из чего изготовлен предмет). 
  • Кинажл Д'к Таг. 
  • Мек'Лет - короткий меч.
  • Бат'Лех.
  • Фазган - фазерная винтовка. Имеет те же режимы, что и стандартный фазер, но мощнее, и в основном используется как боевое оружие в режиме "убийство" (самозарядные импульсы). Оснащен прицелом, фонарем и может быть оснащен штыком. Имеет способность изменять частоту снарядов (для эффективности против Борга, адаптирующегося к одинаковому оружию).
  • В зависимости от миссии может иметь самое разнообразное снаряжение Звездного Флота, например:
  1. Защитный костюм Звездного Флота - легкий и удобный (почти не сковывает движений), но при этом прочный - выдерживает попадания камней, хорошо защищает от перепадов температур. Шлем имеет запас воздуха и фильтр - с ним можно находится в открытом космосе.
  2. Стелс-костюм.
  3. Скафандр, гравитационные ботинки.
  4. Джетпак, реактивные ботинки и т.д.
  5. Портативный транспортер.
  6. Универсальный переводчик.
  7. TR-116 - самая совершенная снайперская винтовка. Оснащена микротранспортером, помещающим снаряд из из тританиума или антивещества (мгновенная дезинтеграция) сразу в цель. 
  8. Гранатомет.
  9. Гранаты: обычные, фотонные и т.д.
  10. Обычная взрывчатка, криовзрывчатка и т.д.

Источник[править]