Действия

Краснорукий Гарри

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Гарольд Ньюкомб»)
0.00
(0 голосов)

Краснорукий Гарри — вымышленный пират, капер, бывший член экипажа Эль Касадоры.

История[править]

В начале серии Гарри был членом экипажа Эль Касадоры, и даже имел романтические связи с Леди Грех, но через некоторое время он покинул команду.

В 3 выпуске El Cazador Краснорукого Гарри приговорили к повешению за совершение преступлений против французской короны. Среди его проступков выделяли:

  • преступления, пиратство против судов, плавающих по флагом Людовика XIV;
  • убийство многочисленных подданных французского монарха;
  • лишение невинности французских женщин;
  • кража оружия у французской армии и использование его для вооружения флибустьеров;
  • ограбление и сожжение порта Чатиубелаир.

Гарольд не отрицал своей вины и был готов к смерти, но тут неожиданно загорелся корабль, стоящий в бухте около виселицы. Все внимание переключилось на корабль, что дало возможность Гарри бежать. Его верный друг, Брофеус Пенденниг, выстрелив из мушкета, порвал петлю и освободил Гарольда. Краснорукий Гарри начал бежать, обходя охранников и стражей. Неподалеку его уже ждал мистер Пенденниг с каретой. Они сели в неё и помчались прочь из города, к пиратскому судну, где его уже ждала пиратская банда. После стечения некоторого времени, во время плавания по океану, судно Гарольда встретило корабль Эль Касадор. Не долго думая, они начали вести бой с вражеским кораблем. Но экипаж Эль Касадоры дал отпор невежам, пробив корму в их корабле. Краснорукому Гарри ничего не оставалось, как отступить и отбуксировать свой корабль к ближайшему острову, где и залатать пробоину. Пока подчиненные Гарольда ремонтировали корабль, сам Гарри с небольшой командой пошел вглубь острова, что бы добыть еды. Там они учуяли запах дыма. Сначала они подумали, что кто-то готовит свинину на костре. Но когда они увидели дикое племя, они пришли в ужас. Это коренное племя жарило на костре человека! Комманда Гарри немедленно расстреляла дикунов. Они рассмотрели тела людей, лежащих около костра. Один из них еще был жив. Он прошептал дрожащим голосом, что его зовут Жан Гиллон. Его на этом острове оставила Леди Грех, когда Жан поднял бунт на Эль Касадоре.

Ненависть к Леди Грех у Жана и жажда реванша у Гарри объединило пиратов. Теперь они вместе решили сразится с Эль Касадорой. Но снова под чутким руководством Леди Грех Эль Касадоре удалось пробить вражеское судно. Теперь они не медлили ни секунды и начали брать на абордаж судно Гарри. Начался бой на палубе корабля Краснорукого Гарри. Леди Грех схитрила, поцеловав наивного Гарри, а после чего моментально ударив в пах. Все члены банды Гарри, вместе с самим Гари, потерпели поражение и оказались в тюремной каюте в корабле Эль Касадоры.

Галерея[править]