Действия

Герион

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Герион — вымышленный персонаж из древнегреческой мифологии, исполин с острова Эрифия с тремя головами, шестью руками и ногами. Обычно вспоминается в контексте 10-го подвига Геракла, когда тот похитил у Гериона его коров.

Способности[править]

В силу своего большого роста (около 6 метров), пропорционально ему и сила Гериона является огромной и превышает силу Геркала, который считался самым сильным смертным человеком. Также Герион обладает практически полной неуязвимостью.

Кроме того, поскольку его тело состоит из трех других тел, Герион, будучи одним существом, одновременно сражается как трое: каждая его рука вооружена своим оружием и способна действовать независимо от другой. Благодаря этому Герион не будет мертв, пока не будет убито каждое из трех его тел.

В некоторых вариациях Герион имеет 4 крыла, благодаря которым он способен летать.

Оружие[править]

Еще Стесихор описывал, что Герион в трех правых руках держит три копья, в трёх левых руках — три щита, а на трёх головах носит три шлема. Очевидно, Герион был вооружен типичным для античной Греции оружием, причем одновременно он мог быть вооружен арсеналом трех гоплитов. Его оружие, как и все в то время, было бронзовым, а вот размеры, исходя из его 6-метрового роста, судя по всему, должны были быть гигантскими.

Галерея[править]

Источники[править]