Действия

Гремучка Джейк

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Одной пулей... Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой.

Гремучка Джейк — вымышленный персонаж из мультфильма 2011 г. "Ранго", гремучая змея с пулемётом на конце хвоста, бандит, работающий на мера города Сушь в пустыне Мохаве. Вместе с тем, Джейк уважительно относится к противникам, которые достойно себя ведут. В городе он известен как безжалостный убийца, который не уйдет, не забрав с собой хотя бы одной невинной жертвы, однако известно, что он боится Ястреба, и приходит в Сушь только после того, как Ранго убил птицу.

Оружие[править]

В место погремушки у него искусственный пулемёт, сделанный из шести револьверных барабанов, которые тоже издают характерный звук. В общем, данный пулемёт внешне и по принципу работы очень напоминает пулемёт Гатлинга. Не смотря на то, что Гатлинг, будучи довольно скорострельным оружием, является крайне неточным, Джейку удается стрелять с удивительной точностью. Остается непонятно, как Джейк контролирует свое оружие — то ли силой мысли выстреливает из него, то ли усилием каких-либо мышц; неясно и то, как он способен его перезаряжать, хотя запас патронов у него не бесконечный — и это было показано в мультфильме. Конечно, его тело обвито патронташами, однако без посторонней помощи ему, очевидно, не обойтись. Тайна происхождения такого необычного оружия Джейка породила множество фанатских теорий: одни предполагают, что Джейк лишился кончика своего хвоста во время битвы с Ястребом, другие считают, что Гремучка добровольно "модифицировал" свой хвост, чтобы эффективнее противостоять птице; так или иначе, в самом мультфильме об этом не было ни слова. Также фанаты подметили, что Джейк использует пули со срезанной головкой (экспансивные пули), которые считаются летальными, поскольку даже если её вынуть, пациент может умереть от потери крови.

Другое оружие, с которым все ясно, это его ядовитые клыки, укус от которых тоже наверняка является смертельным. Он лишь единожды демонстрировал в мультфильме свой яд, однако так ни разу никого и не укусил. Еще один способ нападения на противника, доступный и используемый Джейком — это его собственное тело, которым он обвивает и душит врага. Если кто-то попал в его смертельные объятия, ему, скорее всего, вырваться из них не удастся, только если Джейк сам не решит отпустить жертву. Кроме того, Джейк может орудовать своим хвостом как обычной рукой — разряжать пистолеты, брать стаканы, поднимать объекты.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Гремучку Джейка, одного из главных противников Ранго, озвучил Билл Найи, актер, который сыграл Дейви Джонса, главного врага Джека Воробья. Ранго и Джек Воробей были сыграны/озвучены одним актером — Джонни Депом, поэтому можно предположить, что в мультфильме "Ранго" актеры как бы продолжают конфликт своих персонажей.

Источники[править]

Информация из этой статьи поможет вам пройти нашу викторину!
Тест.png