Действия

Даарио Нахарис

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Даарио Нахарис — вымышленный персонаж из цикла романов "Песнь Льда и Пламени" и их экранизации "Игра Престолов", тирошиец, капитан отряда наемников Ворон-Буревестников. Носит бороду, заплетенную в форме трезубца, окрашенную в синий цвет, так же как и его волосы, голубоглазый, его усы выкрашены в золото, а нос горбатый. Он гибок, имеет золотой зуб и одет достаточно крикливо.

Биография[править]

Даарио появляется в саге как глава отряда Ворон-Буревестников, заключивших контракт с Юнкаем на защиту города от сил Дейенерис. Он был одним из капитанов, которые приняли приглашение Дейенерис прийти на переговоры. Она предложила наемникам золото и возможность разграбить Юнкай, но большинство капитанов отказались. Вороны-Буревестники — отряд свободных людей, поэтому все решения принимаются на голосовании, но, пока шли дебаты, Даарио убил отказавшихся офицеров и принял сторону Дейенерис.

Способности[править]

Даарио находится в расцвете сил, он опытный наемник и убийца, прошедший много битв. Он cтал капитаном после того, как собственноручно убил двух предыдущих капитанов. В сериале Даарио одним кинжалом одолел конного воина Миерина, что говорит о том, что Даарио отличный воин.

Вооружение[править]

Вооружение Даарио состоит из дотракийского аракха и стилетов, золотые рукоятки которых изготовлены в форме нагих женщин. В сериале, также был показан большой кинжал, который Нахарис использовал с отменным мастерством.

Внешность[править]

В книгах Даарио Нахарис носит бороду, заплетённую в форме трезубца, окрашенную в синий цвет, так же как и его волосы, голубоглазый, его усы выкрашены в золото, а нос горбатый. Он гибок, имеет золотой зуб и одет достаточно крикливо. Ходит вразвалку, стоит, широко расставив ноги.

Галерея[править]

Источники[править]

Информация из этой статьи поможет вам пройти нашу викторину!
Тест.png