Действия

Далинар Холин

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Я не создан для интриг и политики. Я создан, чтобы носить меч и мчаться на врагов.

Далинар Холин — вымышленный персонаж из цикла романов Брэндона Сандерсона "Архив Буресвета", один из кронпринцев Алеткара.

Биография[править]

Далинар Холин, вместе со своим братом Гавиларом и Садеасом, объединил Алеткар в единое королевство и вместе с Садеасом поклялся защищать Гавилара, ставшего королем новообразованного государства.

В 1167 г., когда Гавилара убил нанятый паршенди Сет Не-знающий-правду, Далинар валялся пьяным и не сумел защитить своего брата, из-за чего потом долго корил себя.

С началом войны на Разрушенных Равнинах против паршенди, формальным поводом к которой стало убийство Гавилара, Далинар активно участвовал в ней на стороне Алеткара, хотя больше времени уделял не битвам с противником, а обеспечению личной безопасности нового короля Элокара, сына убитого Гавилара. Далинар имел свои мосты с колесами, с помощью которых его солдаты могли перемещаться между отдельными плато. Такой вид мостов был менее быстрым и эффективным, нежели в армии Садеаса, однако более лояльным по отношению к простым солдатам, обслуживающим эти мосты.

Во время войны на Разрушенных равнинах Далинар постоянно конфликтовал с Садеасом, однако это никогда не заходило дальше простых словесных перепалок. У них обоих была одна цель — сохранить единое государство и защитить нового короля — сына Гавилара Элокара. Отношения Садеаса и Гавилара характеризовались одной фразой: "они были союзниками, но не друзьями".

Оружие[править]

Главное оружие Далинара — это его Клинок Осколков под названием "Носитель Присяги" — тяжелый и громоздкий меч, длиной шесть футов (183 см). Кроме того, в качестве элемента повседневной униформы на поясе Далинар носит обыкновенную шпагу светлоглазых, однако практически не использовал её.

Во время двенадцатого видения Далинар сражался с Сущностями Ночи, используя обычную кочергу и ножку от стола. Используя кочергу как меч, а ножку в качестве ножа, Далинар использовал стойку дыма, дыма нож-и-меч и стойку ветра. Во время другого видения Далинар был вооружен копьем и носил бронзовый шлем.

В ножнах на правом бедре Далинар носил нож для еды с широким зазубренным лезвием, который в самом крайнем случае можно использовать как оружие.

Также Далинар имел свой боевой молот, рукоятка которого была размером с запястье человека, а ударная часть — больше раскрытой ладони. Обычный солдат не мог поднять такой молот, сам же Далинар управлялся с ним только благодаря Доспехам Осколков.

Галерея[править]

Источник[править]