Действия

Дорожный знак

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Дорожный знак — фигура определённой формы, размера и окраски, изготовленная из оцинкованной стали толщиной от 0,8 до 1,2 миллиметра. Как правило, устанавливается на столбах, вкопанных на обочинах автомобильных дорог и городских улиц.

Дорожный знак в качестве оружия может использоваться в двух вариантах: как щит и как ударно-дробительное оружие (что-то вроде дубины). В последнем случае предполагается использование дорожного знака вместе со столбом, к которому он прикреплен, в первом же используется непосредственно сам знак. Один интернет-пользователь показал целый доспех из дорожных знаков[1], однако он, вероятно, малоэффективен и является скорее исключением из правила.

Использование[править]

Дорожный знак в качестве щита очень часто используют разнообразные протестующие, поскольку они проводят свои митинги в городах, где концентрация дорожных знаков наиболее высокая. Когда к протестующим неожиданно начинают применять силу, они в ответ начинают использовать в качестве оружия подручные предметы — в том числе и висящие дорожные знаки, которые они срывают со столбов и, дополняя самодельной ручкой, могут использовать в качестве полноценного щита.

В культуре[править]

Использование дорожного знака в качестве дубины, т. е. вместе со столбом, встречается, как правило, только в вымышленном мире. В первую очередь, это большие существа, для которых во время городского боя не составляет большого труда вырвать из земли дорожный знак и использовать его в качестве дубины (например, Халк или Боб из игры Overwatch). Но встречается подобное использование дорожного знака со столбом и у вполне обычных людей: например, в 9-й серии 2-го сезона сериала "Завучи" Джен Эбботт с помощью дорожного знака пыталась убить свою конкурентку Аманду Снодграсс. Подобное оружие использовал и Беддерс из фильма 2019 г. "Рождённый стать королём".

Помимо этого, дорожный знак в качестве оружия (как щита, так и дубины) часто используется в различных произведениях культуры в пост-апокалиптическом или зомби-апокалиптическом сеттинге. Например, дорожные знаки-щиты используются во вселенной "Безумного Макса"[2] и на промо-фото к сериалу "Нация Z", а дорожные знаки-дубины — в игре Last Day on Earth[3].

Использовать столб с дорожным знаком в качестве ударно-дробительного оружия можно и в игре GTA V.

В 2014 г. бруклинский художник Коби Кеннеди предоставил целый фото-проект, в котором показал пост-апокалиптическое оружие, созданное из дорожных знаков[4]. Помимо привычного использования дорожного знака как щита, Кеннеди вырезал из них различные ножи, предлагая использовать дорожные указатели еще и как колюще-режущее оружие.

Также дорожные знаки в качестве щита и своеобразного шлема можно заметить у дорожных воинов из книги Луиджи Серафини Codex Seraphinianus (Кодекс Серафини).

Галерея[править]

Примечания[править]