Действия

Дэдпул

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Вы должно быть удивлены, почему именно красный костюм? Это чтобы плохие парни не могли видеть как я истекаю кровью.

Дэдпул — вымышленный персонаж вселенной Marvel.

Оружие[править]

Арсенал Дэдпула невероятно широк и разнообразен: в его руках побывал не один десяток разнообразных видов как холодного, так и огнестрельного оружия. Единственным постоянным оружием Дэдпула, которое появляется практически во всех комиксах и фильмах про него, является пара катан, которые наемник носит в скрещенных ножнах на спине. Сами катаны, скорее всего, сделаны из карбонадиума, который является русским вариантом адамантия, что косвенно подтверждается тем, что Дэдпул с легкостью с помощью своих катан разрубал вражеские пистолеты.

Вторым по частоте использования холодным оружием является нож Ka-Bar, который наемник носит в ножнах на своем поясе (в других случаях — на бедре или голени). Вообще, форма лезвия ножа варьируется от выпуска к выпуску, особенно у разных авторов, и говорить, что во всех комиксах Дэдпул использует именно нож типа Ka-Bar — не совсем верно. Порой его ножи достигают такого размера, что вполне могут называться короткими мечами, наподобие фальшиона.

Большое количество разнообразного холодного оружия появлялось лишь эпизодически: метательные ножи, саи, бензопила, бутылка, и т. д.

Не менее широк спектр и огнестрельного оружия, применяемого Дэдпулом. В разных комиксах и их экранизация, в руках Дэдпула или на его костюме были замечены следующий образцы оружия:

В культуре[править]

Другое[править]

  • В рамках интернет-проекта "Эпичные рэп-битвы истории" вышел выпуск, в котором Дэдпул сошелся в рэп-баттле с Бобом Феттой.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • По признанию Райана Рейнольдса, образ Дэдпула из одноименного фильма во многом вдохновлен именно Тайлером Дёрденом.
  • Как и Дэдпул, Джузеппе Гарибальди выбрал для себя и своих воинов рубашки именно красного цвета, чтобы в случае ранения не было видно крови.