Действия

Зонд-подрывник (Red Alert 3)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Зонд подрывник —  вымышленный боевой робот из вселенной Red Alert. Зонды подрывники были

небольшими роботизированными единицами, примерно в половину высоты обычного Советского призывника, которые использовались в качестве оружия террора Советским Союзом во время первой и второй провокации Третьей мировой войны.

Зонд подрывник Mk I[править]

Разработанный, чтобы быть маленьким, быстрым и, прежде всего, дешевым, зонд подрывник был сделан, чтобы искать и уничтожать вражеские транспортные средства и уничтожать их, прежде чем они вступили в бой. Для своего времени, дроны террора были передний край роботизированной технологии в мире, будучи еще более продвинутым, чем танк союзников робота, из-за их индивидуальных, самодостаточных систем ИИ.

С точки зрения дизайна, террористические дроны были большой сферой с режущими и разрывными инструментами, прикрепленными к четырем ногам, способными защелкиваться и, в конечном итоге, уничтожать наземные транспортные средства. Поскольку они были легко бронированы, они были очень быстры, легко могли обогнать почти любую машину на полной скорости. Как только беспилотник заперся на транспортном средстве, он зарылся внутрь и медленно разорвал его изнутри, в конечном итоге уничтожив его, если беспилотник не был каким-то образом нейтрализован. Они также были очень смертоносны против пехоты, которую они сшили в один удар.

Зонд подрывник Mk II[править]

После того, как несколько попыток вооружить его оружием дальнего боя потерпели неудачу из-за ограниченного пространства для боеприпасов и проблем с отдачей, он был оснащен когтями из иридиевого сплава, способными разрезать несколько дюймов армированной стали. Эти "когти демонтажа" могут использоваться для зарывания в транспортные средства и уничтожения их изнутри, а также еще более эффективны против пехоты. Кроме того, террор Дрон тоже был вооружен Змейка Электро-Стазис Рэй, частотно-регулируемый электро-магнитный луч, способный парализовать противника, не позволяя им убежать.

Чтобы запрограммировать обширные нейронные сети, необходимые для обнаружения слабых мест в броне противника в течение нескольких секунд, блестящий молодой член проектной группы Константин Белоусов вызвался запрограммировать сеть, напрямую взаимодействуя с ее собственным мозгом. Эксперимент удался, и запрограммированный террористический Дрон уничтожил машины на 94% быстрее, чем его предшественники. Однако Белоусов быстро впал в слабоумие после эксперимента и был, наконец, арестован в метро после нападения на прохожих с помощью электрошокера. Его состояние было официально приписано стрессу, и Бюро робототехники отказалось комментировать, по-прежнему ли более поздние версии террористического Дрона контролируются через человеческий интерфейс.

Применение в бою[править]

Из-за их небольшого размера, дроны чрезвычайно проворны, способные обогнать большинство транспортных средств и пехоты. В дополнение к тому, что легче погружаться в вражеские машины, это также делает их хорошими разведчиками. Однако, это также означает, что они очень хрупкие, и могут быть легко уничтожены противопехотный огонь, если они не в состоянии закрыть расстояние или вовремя убежать.

Дроны водоустойчивы, поэтому они могут атаковать корабли и корабли амфибии в дополнение к наземным кораблям. Они также могут мгновенно убивать вражескую пехоту, используя свои когти демонтажа, похожие на военных медведей. Единственными врагами, против которых они совершенно беспомощны, являются самолеты, поэтому следует избегать их.

Поскольку дроны могут быть удалены ремонтными дронами, одна стратегия предотвращения этого заключается в том, чтобы один беспилотник парализовал вражескую машину, используя свой Стазис-Луч, а затем еще один погружение в транспортное средство. Дроны террора эффективны в преследовании вражеских коллекционеров, хотя их можно остановить стенами. Протокол неожиданности террористического Дрона может вызвать появление террористических Дронов из разрушенных советских транспортных средств.

Галерея[править]

Источник[править]

https://cnc.wikia.com/wiki/Terror_drone_(Red_Alert_2)