Действия

Категория

Персонажи из Войны с саламандрами

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Karel-capek-guerra-salamandres-nuria-mirabet.jpg

Война с саламандрами — научно-фантастический сатирический роман-антиутопия Карела Чапека на чешском языке, написанный в 1936 году. Самое значительное и знаменитое произведение писателя.

Книга предвосхищает создание многих видов подводного оружия, в частности, подводных пистолетов, а также интересна с той точки зрения, что описывает конфликт между существами, обитающими в разной среде (сухопутные люди противостоят водным саламандрам). Роман имеет множество исторических отсылок и аллюзий, и, очевидно, в качестве прообраза саламандр подразумевает нацистскую Германию 1930-х гг. Также в книге имеются отсылки к чешской национальной культуре и даже упоминается некий оружейный завод в чешском городе Брно, где, согласно сюжету, и были созданы первые подводные револьверы.

Чтобы получить более точные результаты, конкретизируйте категорию через пересечение категорий. Для этого перейдите на специальную страницу, и в поле "Категория №1" введите название этой категории, а в поле "Категория №2" — название уточняющей категории.

Страницы в категории «Персонажи из Войны с саламандрами»

Показано 5 страниц из 5, находящихся в данной категории.