Действия

Советский Союз (Red Alert)

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Красная армия (Red Alert)»)
5.00
(1 голос)

Советский Союз — вымышленная фракция времен трёх мировых войн во вселенной игры Red Alert.

История[править]

Вторая Мировая война (1951 - 1968)[править]

Советский Союз доминировал как огромная и могучая держава. Под её началом были самые продвинутые технологии, переданные Кейном Сталину (танк "Мамонт", реактивная техника, Тесла-технологии) боевой дух бойцов и превосходство численности перед противником. Козырем Советов на поле боя был вне сомнения сверхтяжелый Танк Мамонт, который в одиночку может справится с 5 танками противника. Несмотря на всё преимущество Советский Союз потерпел поражение и утратил своё могущество за время Первой Войны с Альянсом НАТО .

Обе итерации Третья Мировая война (1971 - 1993)[править]

После поражения в Первой Войне сверхдержава видит свое постепенное загнивание и пытается восстановить былую мощь. Новый лидер Советов ведет свою красную армию в тяжёлом сражении с НАТО. Со времени Первой Войны СССР запретили пользоваться реактивной техникой и поэтому было создано новое полевое оружие грозный дирижабль "Киров". Увы Советский Союз проиграл и в этой войне, и государство было почти истощено. Ближе к концу войны у Советов начался крах экономики, везде были подняты восстания в поддержку Альянса, Генсек Романов покинул родину. Коммунистический режим медленно, но верно умирал.

Война трёх держав и Восстание (2001 - 2003)[править]

Страна погибала и увядала, неумолимо приближалась "перестройка", но приближенный Романова полковник Черденко решил спасти свою родину. За год до окончания Второй Войны он был назначен на сверхсекретный проект по созданию "Машины Времени". Он, Генерал Крюков и Доктор Зелинский отправились в 1927 год и устранили Альберта Эйнштейна, который по их мнению отвечал за преимущество в вооружении Альянса. После этого альтернативный мир поменялся на другой альтернативный мир, где Советский Союз освободил почти всю Европу и силы Альянса отступают, остатки их европейских сил окопались в Великобритании и Исландии, а на горизонте появляется 3 сверхдержава Империя Восходящего Солнца. Несмотря на то, что в этой войне Красная Армия вела себя более гибко и агрессивно как и в Первой Войне, Советы проиграли в очередной раз.

Данные события имели место лишь в том случае, если игрок играл против Советского Союза, события описаны по сюжетному канону серии Red Alert, но у игроков есть шанс выиграть за Советский Союз в трех любых играх серии.

Состав[править]

Пехотная часть Красной армии состоит из множества солдат. Их всех можна разделить на три периода: Вторая Мировая, Третья Мировая и Война трёх Сверхдержав.

Список пехотных подразделений Красной Армии:

Изображение
Название
Описание
Rifle Infantry.jpg
Стрелки
  • Род войск: Пехота
  • Вооружение: АК-47, СШ-68 и бронежилет

Будучи основой армии, вся тяжесть боев лежит на стрелках. Они вооружены штурмовыми винтовками, которые только что вошли в широкое применение в начале войны, а также обычными бронежилетами и стальными шлемами.

RAR Grenadier Cameo.png
Гренадёры

Данный вид войск был создан для поддержки обычных стрелков в боевых действиях. Они несут с собой большое количество осколочных гранат, которые они бросают на большие расстояния для поражения пехоты и зачистки зданий, даже находящейся за препятствиями. Их подразделения отличаются от других пехотинцев, так как они носят темно-синие пояса. Однако из-за большого количества, носимого с собой при детонации могут уничтожить свой собственный отряд.

RAR Rocket Soldier Cameo.png
Ракетчики

Ракетчики вооружены ПТРК Dragon против наземных сил и ПЗРК Redeye против авиации и подлодок.

RAR Engineer Cameo.png
Инженеры

Инженеры не имеют вооружения. До места работы добираются под прикрытием армии или на БТРах. Главные цели инженеров захват и ремонт инфраструктуры, здании и укрепление, а также разминирования некоторых бомб. Отряд инженеров укомплектованный БМП, переделывают её под БРЭМ с краном и тягачом для ремонта техники.

Среди пехотных подразделении, особо примечательны герои:

Так же, есть союзные пехотные подразделения:

Вооружение[править]

На вооружении армии состоит различное огнестрельное оружие советского производства. Обширно применяются ядерные и атомные бомбардировки, радиационное заражение и технологии Теслы. Защита баз может состоять из:

  • Огнемётная Башня
  • Средства ПВО
  • Котушка Теслы
  • Тяжелая Турель
  • Зенитка
Изображение
Название
Описание

Оборонительное[править]

Flak cannon RA3.jpg
Орудие ПВО
Flak cannon
  • Классификация: Зенитная артиллерийская установка
  • Калибр: 37-мм
  • Тип урона: Бронебойный/осколочный зажигательный трассирующий

После временных манипуляции Анатолия Черденко, изменился не только ход событии, но и развитие технологии. В прошлой итерации вместо сдвоенного 37-мм зенитной пушки использовалась одноствольная 88-мм пушка. Орудие имеет высокую скорострельность. Конструкционно представляет собою укреплённую позицию с зенитной системой, которая также установлена на БТР "Голиаф". Орудие ПВО поражает любые воздушные цели в автоматическом режиме, лишь надводные и наземный цели вне зоны её действия.

Ukraine artillery RA3.jpg
Украинская артиллерия
Ukraine Artillery
  • Классификация: Тяжёлая стационарная пушка
  • Тип урона: Осколочно-фугасный

Сверхмощные стационарные пушки являлись частью обороны Одессы. Применялись для отражения штурма Империй Восходящего Солнца, которое возглавляла мобильная система "Имперский палач". К несчастью для советов, "Имперский палач" уничтожил все орудия, так как имперская мобильная система была создана для этой цели.

Также, Советский Союз занимался секретными разработками, такими как "Психическая Программа", и "Гигантские Муравьи".

Галерея[править]

Источники[править]

  • Command & Conquer: Red Alert
  • Command & Conquer: Red Alert: Counterstrike
  • Command & Conquer: Red Alert: Aftermath
  • Command & Conquer: Red Alert 2
  • Command & Conquer: Yuri’s Revenge
  • Command & Conquer: Red Alert 3
  • Command & Conquer: Red Alert 3: Uprising
  • Command & Conquer: Red Alert iPhone