Действия

Лёгкий танк МТ-Ревенант

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «МТ-Ревенант»)
0.00
(0 голосов)

МТ-Ревенант — вымышленный лёгкий танк из игры "World of Tanks".

История[править]

Версия танка МТ-25 специально подготовленная для боёв на Тёмном фронте: полная защита от тарана и падений, невозможность лишиться гусениц. Задача танка — собрать как можно больше зелёной материи и доставить её в Хранилище на базе. Экипаж танка является частью Сумеречного отряда — элитного танкового подразделения, призванного уничтожить восставшие боевые машины и зачистить Тёмный фронт.

Конструкции[править]

Корпус и бронирование [править]

Танк построен по классической схеме. В передней части бронированного корпуса располагается рабочее место механика-водителя, в средней – боевое отделение с башней, а двигатель и трансмиссия установлены в корме. Корпус литой. Для большего удобства размещения водителя и для обеспечения максимально возможного уровня защиты сравнительно узкая передняя часть корпуса не имела секций, помещенных над гусеницами/колесами.

Бронирование МТ-Ревенант
Тип брони стальная
Лоб корпуса 40 мм
Борт корпуса 10 мм
Корма корпуса 10 мм
Лоб башни 70 мм
Борт башни 10 мм
Корма башни 10 мм

Вооружение [править]

На танк устанавливается 45-мм ВТ-43М Consecratus, массой 312 кг и скорострельностью 15 выстр./мин. Средняя бронепробиваемость орудия 90 мм. Боекомплект составляет 300 бронебойных снарядов УБР-243СПУ с пробитием 90 мм.

Двигатель и трансмиссия [править]

Танк оснащен дизельным двигателем В-16М Consecratus мощностью 740 л.с., вес двигателя 750 кг. Удельная мощность двигателя 29,55 л.с./т. Максимальная скорость танка 62 км/ч, задним ходом - 23 км/ч. Двигатель установлен в кормовой части корпуса. Трансмиссия механического типа.

Ходовая часть [править]

Ходовая МТ-25 Consecratus, массой 8 000 кг обладает максимальной нагрузкой 28 т, и скоростью поворота 48 град./с. На один борт 6 опорных. Для мягкости хода и уменьшения габаритов танка опорные катки разместили в шахматном порядке: три катка должны были располагаться ближе к корпусу, три – дальше от него.

Экипаж[править]

Экипаж в танке - 5 человек:

  • Командир
  • Наводчик
  • Радист
  • Механик-водитель
  • Заряжающий

Средства наблюдения и связи[править]

Для связи установлена радиостанция Р-113 Consecratus с дальностью связи 200 м и весом 80 кг.

Ловушка для зелёной материи.

Дополнительное оборудование[править]

В задней части корпуса установлена ловушка для материи. Ловушка работает от электричества, об этом свидетельствует установленное на верхней лобовой детали электрооборудование, и кабели, тянущиеся по корпусу танка к ловушке.

Операторы[править]

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Во вселенной "Dungeons & Dragons" ревенант — это тип нежити, выходящий из очень выносливых, умных и сильных духом существ, которые были несправедливо убиты и восстали из могилы ради мести.
  • Во вселенной "World of Darkness" ревенант это человек, родившийся от матери-гуля. Он с рождения обладает способностями гуля. Для поддержания этих возможностей ему не нужно непременно пить кровь вампиров. Ревенанты живут долго, около 400 лет, и могут еще продлить свою жизнь тем же способом, что и гули.

Источники[править]