Действия

Мотоцикл (Red Alert)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Мотоцикл — вымышленная противобаррикадная и противопехотная машина поддержки.

Описание конструкции[править]

Эти мотоциклы могли бы ездить быстрее, если бы не были перегружены взрывчаткой и "коктейлями Молотова".

Мотоцикл - старинный мотоцикл "Красный мотороллер", перепрофилированный Советским сопротивлением как быстроходная машина. Сотни из них были законсервированы на складах компании после того, как она обанкротилась в результате изнурительной мировой войны. Каждая машина была значительно модифицирована, включая броневые плиты, более мощный двигатель и усиленный боковой автомобиль с двумя оружейными отсеками: хранилищем для коктейля Молотова и складным минометом.

Применение в бою[править]

Цель мотоцикла - быстрые рейды действующие по тактике ударил-отступил. Они оборудованы миномётом эффективным против построек и лёгкой техники, и коктейлем молотова для зачистки зданий. Их оружие не рекомендуется для прямого поражения пехоты и техники, и явно не подходит против авиации. Предполагается, что минометный байк будет развернут в городских боях, поскольку он соответствует их профилю оружия.

Минометный байк может быть собран в казарме, но требует военного завода для поставки частей и боеприпасов. Только казармы способны производить, а не ремонтировать минометный цикл. Мотоцикл не является амфибией, но может быть легко транспортирован по воздуху.

Минометный байк может поддерживать массовую атаку пехоты, зачищая здания и атакуя охранные постройки издалека, прежде чем масса пехоты прибудет. Прямое взаимодействие с тяжелой техникой не рекомендуется, так как на них установлена только формальная броня. Этот недостаток также делает их мишенью для пехоты. Но снайпер шпиона или сюрикены шиноби не эффективны против них одним выстрелом (навык Наташи на другой случай). Водитель и наводчик снаряжены основным набором выживания который включает противогаз, увеличивая их жизнеобеспеченность против химического оружия.

Режимы[править]

  • Миномет: Разворачивание легкого артиллерийского орудия, эффективного на средних и дальних дистанциях.
  • "Коктейль Молотова": Сворачивание артиллерийского орудия. Позволяет пулемётчику беспрепятственно вести огонь по противнику.

Галерея[править]

Источники[править]

  • Command & Conquer: Red Alert 3: Uprising