Действия

Отряд Блицкриг

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

WHOOOOOOOOM!!!!!

Отряд Блицкриг — вымышленный нацистский отряд, придуманный американской компанией Marvel. Создан под руководством Барона Стракера для ликвидирования Воющих Коммандос. Дебютировали в 14 номере комикса Sgt. Fury And His Howling Commandos за январь 1965 г. Каждый член организации отличался тем, что имел свой уникальный головной набор.

История[править]

Когда Адольф Гитлер был обеспокоен тем, что Воющие Коммандос дают сильное преимущество противнику, он приказал Барону Стракеру собрать отряд из элитных немецких солдат, что бы уравнять их силы. Стракер долго думал над тем, как сделать отряд, способный одолеть Воющих Коммандос, но наконец пришел к выводу, что нужно просто собрать команду из нацистов, качества и способности которых полностью соответствуют качествам и способностям каждого члена Воющих Коммандос. И он нашел таких немцев: сильный Зигфрид Фарбер соответствовал Дум-Дум Дугану, флейтист Отто Рабе - Гейб Джонсу, механик Людвиг Шредер - Изадору "Иззи" Коэну, очаровательный Фриц фон Сюдов - Дино Манели, вершник Эрнст Мюллер был похож с Робертом "Ребел" Ралстоном, а аристократ Манфред Адлер соответствовал Персивалю "Пинки" Пинтертону. Барон Стракер стал лично тренировать этот отряд из шести человек, пока они не стали уровнем с Воющий Коммандос.

В своей первой миссии Стракер расположил фальшивые ракеты V-2 на территории Германии, предвидя, что противник пошлет сухопутные войска предотвращать бомбардировку. И не просто сухопутные войска, а именно Воющий Коммандос. Блицкриг отряд уже поджидал их там, и, когда коммандос появился, началась битва. Каждый боец Блицкрига сражался с тем членом Воющих Коммандос, кому соответствовал (см. выше, например Зигфрид сражался с Дум-Дум Дуганом и т.д). Зловещий план Стракера сработал, и, отряд Блицкриг стал побеждать. Чувствуя свой проигрыш, Воющие Коммандос бежали прочь, переодевшись в нацистскую форму.

В следующий раз Блицкриг отряд вторгся в замок Керридэйл, Шотландия, что бы освободить несколько самолетов люфтваффе, которые находились в плену. Но британцы окружили замок, когда Стракер уже хотел покидать замок вместе со своим отрядом. Воющие Коммандос десантировались в замок и взяли реванш с Блицкриг отрядом. Опять, каждый сражался с тем, кто ему соответствует. В этот раз победу одержали Воющие Коммандос, а отряд нацистов был передан военным.

Блицкриг отряд сталкивался с Воющими Коммандос снова, но уже в Румынии, где последние одержали победу.

В следующий раз мы встречаем Блиц отряд, когда Тевтонский Рыцарь передает Стракеру важную информацию, благодаря которой у Блицкриг отряда появляется возможность убить Уинстона Черчилля и генерала Бернарда Ли Монтгомери. Но за ними незаметно следили Захватчики, который в нужный момент появились и обезвредили обеих злодеев, сорвав их зловещий план.

985789-blitzkriegsquad2.jpg

Зигфрид на короткое время был послан в крепость фон Фурч, которая находилась под командованием полковника Когтя. Когда Воющие Коммандос напали на крепость, Зигфрид снова вступил в бой со своим старым противником - Дум-Дум Дуганом, но последний одержал победу, как и прежде.

После исчезновения Стракера, командование над отрядом взял в свои руки полковник Коготь, и сразу же поручил им убить Уинстона Черчилля, когда тот будет вручать медаль Нику Фьюри. Но их план сорвался.

Блицкриг отряд появлялся еще несколько раз, но всегда терпел поражение от Воющих Коммандос.

Галерея[править]

Источник[править]