Действия

Приспешники Сахарина

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Приспешники Сахарина — вымышленная команда из фильма 2011 г. "Приключения Тинтина", экипаж корабля "Карабуджан".

Первоначально подчинялись капитану Хэддоку, но затем перешли под руководство Сахарина. Безоговорочно выполняли все распоряжения злодея, в частности, искали на корабле Тинтина, однако тот сумел ускользнуть. В качестве воинов показали себя крайне посредственно, поскольку за все время фильма так и не ранили ни одного противника, использовали динамит на борту корабля для выкуривания из каюты Тинтина, стреляли по бутылкам из шампанского, думая, что в их атакует противник, когда на самом деле по ним выстреливали пробки.

Оружие[править]

Как и многие злодеи в произведениях, вышедших после Второй мировой войны, приспешники Сахарина вооружены оружием, которое было характерным для солдат вермахта и СС, а именно пистолетом-пулемётом MP-40 и пистолетом Luger P08 (его можно наблюдать у летчиков). Также некоторые злодеи использовали бельгийский пистолет FN Hi-Power, который, очевидно, был своеобразной данью родине автора комиксов про Тинтина (Бельгия).

Кроме этого, лидер банды, Иван Сахарин всегда носил с собой трость-меч, а экипаж корабля имел динамит и сигнальный пистолет Webley & Scott No. 1 Mk. III. В конце фильма приспешники Сахарина вырубают Хэддока ударом бутылки по затылку.

Галерея[править]

Источник[править]