Действия

Ракетчики (Red Alert 2)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Ракетчики — вымышленный род войск из вселенной Red Alert. Это специально обученные солдаты, оснащенные ракетными установками (обычно Dragon TOWs или RedEyes) и которым поручено атаковать вражескую броню, структуры и самолеты в составе пехотного корпуса союзников во время Второй Мировой Войны.

История[править]

Ракетная пехота использует Dragon Tow против наземных врагов и Redeye против самолетов и подводных лодок (это было особенно смертельно против подводных лодок). Дракон немного неточен, поэтому наносит меньше урона движущимся врагам и очень низкий урон пехоте. Они также очень медлительны и имеют меньшую защиту, чем стрелковая пехота, что делает их более уязвимыми для огня противника.

В игре[править]

Ракетные солдаты могут обучаться советами в мультиплеере. Они также, по-видимому, находятся на Советской стороне в определенных миссиях в кампании, но очень редко.

Как противотанковая и противовоздушная пехота, они довольно легки в массе, но медленны и уязвимы для стрелкового и пулеметного огня. Они могут выступать в качестве хорошего сопровождения против самолетов, но требуют сильной наземной поддержки из-за их хрупкой брони и медленной скорости. Стратегически размещенные на домашней базе игрока, они могут функционировать как дешевые Противовоздушные обороны в ситуациях с низким энергопотреблением. Однако они могут превосходить доты, камуфляжные доты и пламенные башни с надлежащим микроуправлением Ракетная пехота-абсолютный лучший удар для вашего доллара при работе с вражескими транспортными средствами. Только они делают казармы полезным сооружением даже в конце игры.

Ракетные пехотинцы чрезвычайно мягки и могут быть убиты с презрительной легкостью. Они всегда будут проигрывать один на один с стрелковой пехотой, несмотря на то, что они дороже, и ужасно уязвимы для вражеского стрелкового огня.

Их двойные наземные и воздушные огневые возможности (а также их усиленные силы противовоздушной атаки) делают их хорошими в перехвате вертолетов и легких транспортных средств противника. В больших группах они могут легко катать вражеские тяжелые транспортные средства, такие как тяжелые танки, гигантские танки и средние танки.

Они лучше всего использовать в своего рода" винтовки и ракеты " стратегии; стрелковая пехота развернуты в равном соотношении к ракетной пехоты для защиты от вражеской пехоты и впитывать пули. Это дает вам дешевую, большую армию, которая легко пополняется, и имеет как противотанковую, так и противовоздушную огневую мощь, а также защиту от стрелковой пехоты.

Создание однородного блока ракетной пехоты-плохая идея; если Вы не можете прыгать на врага на своей базе, они могут просто построить силу стрелковой пехоты и победить вашу армию относительно легко и намного дешевле.

Источник[править]

https://cnc.wikia.com/wiki/Rocket_soldier_(Red_Alert_1)