Действия

Рыцари без страха и упрека

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Рыцари! Рыцари! Рыцари!

Рыцари без страха и упрека или Рыцари справедливости — вымышленная организация из мультсериала "Король Артур и рыцари без страха и упрека", команда американских футболистов, перемещенных в Средневековье волшебником Мерлином для борьбы с Феей Морганой.

История[править]

В средневековой Англии пропали король Артур и 11 рыцарей Круглого Стола. Одновременно с этим на их родной замок Камелот было совершенно нападение Лордом Змеем и его армией. Мерлин с помощью своей магии создал непробиваемое поле вокруг замка, через которое не просачивались стрелы и камни врага. Целью этого штурма было похищение Гвиневры, полагая, что без королевы Камелот потеряет последнего предводителя. Пока лучники и катапульты Лорда Змея продолжали безрезультатный обстрел замка, Чернокрыл выкрал Гвиневру, которая в это время также находилась в Камелоте. Мерлин попытался его остановить, но Чернокрыл сбил старика с ног и улетел с пленницей к Лорду Змей, который приказал вести Гвиневру в замок Феи Морганы. Мерлин знал, куда на самом деле пропали рыцари Круглого Стола и Артур — Моргана заточила их в стеклянную темницу. Осознавая безвыходность положения, он принял решение перенести 12 молодых парней из будущего (1990-х годов), что бы они с помощью волшебного оружия освободили Гвиневру и рыцарей короля Артура.

"Рыцари" обдумывают тактику.

В будущем (1990-е года) команда по американскому футболу "Рыцари" проводила очередную игру. Проигрывая, они решили применить прием, на который не ожидал противник, благодаря чему капитан Артур Кинг, которого в прессе называли Королем Артуром, забил победный гол. После игры команда "Рыцари" возвращалась домой на автобусе, за рулем которого сидел Лаг. Однако Фил и другие парни на приподнятом настроении всячески мешали Лагу вести машину, из-за чего они не успевали в Нью-Йорк. "Рыцари" ехали во время грозы, и Артур предложил срезать путь по горной дороге. Парни хотели побыстрее встретиться в Нью-Йорке с девушками, и только Зек выявил желание пойти в Музей естественной истории, надеясь увидеть там тело Снежного человека.

Автобус из-за скользкой земли сошел с дороги, и, после попадания в неизвестное свечение, а затем и тоннель, парни оказались в Камелоте. Причем когда "Рыцари" пришли в себя, они уже были в средневековой одежде.

Рыцари в полном боевом облачении. Слева-направо: Зек, Транк, Уолли, Лаг, Даррен, Король Артур, Тоун, Ланселот, Брик, Фил, Галлоп и Бриз.

Мерлин подошел к парням и рассказал, что это он переместил их в прошлое. Он поведал им, что они должны спасти мир, а также отыскать Ключи Истины, которые должны были вернуть их домой. Многие "Рыцари" приняли это за розыгрыш и не поверили колдуну, однако Артур Кинг был уверен в правдивости его слов. Мерлин рассказал, что если не уничтожить зло в средневековье, то оно разрушит мир, и парням будет уже некуда возвращаться. Снаружи Камелота все еще продолжался штурм. Мерлин также сообщил о том, что Псы войны выкрали Гвиневру. Артур Кинг сразу же захотел её спасти, его сразу же поддержал Ланселот, однако Даррен остановил их, мотивируя это тем, что они даже не знают эту женщину. Артур сказал, что он все равно пойдет её спасать, пусть даже в одиночку. Тогда Галлоп заявил, что если идет Артур, то пойдут все, ибо они одна команда. Мерлин был рад, что нашел смелую и отважную команду, однако не мог отпустить парней в бой с Псами войны с пустыми руками. Он рассказал, что сотворил для них специальный Круглый Стол, который даст силу и знание парням, закалит доспехи, увеличит мощь оружия и научит применять его. Каждый "Рыцарь" протянул сжатую в кулак правую рук к центру стола, и Артур произнес: "Я король Артур", после чего его подхватили друзья: "Мы, рыцари без страха и упрека", а затем вместе проговорили клятву:

Наша цель — справедливость! Мы защитим слабых и победим зло!

После чего стол засветился, начал подниматься, и из люка на потолке начали вылетать сущности различных животных. На парнях в считанные секунды появились доспехи и оружие, а повозки превратились в настоящие боевые машины. Также доспехи появились и на лошадях. Интересно, что раньше Тоун не умел ездить верхом на лошади, однако после волшебного облачения в доспехи он начал уверенно держаться в седле. Будучи в полной амуниции, Рыцари без страха и упрека отправились в бой со своим кличем, который использовали еще во время игры в американский футбол:

Рыцари! Рыцари! Рыцари!

Псы войны увидев Артура Кинга в доспехах, подумали, что это прежний король Артур, сбежавший из стеклянной темницы Феи Морганы. Однако их это не испугало, и они двинулись в атаку. Рыцари доверили командовать ними Артуру, так как ранее именно он был капитаном их команды. Благодаря грамотной стратегии, их первый бой закончился полной победой. Псы войны сбежали к Лорду Змею и Фее Моргане.

Список рыцарей[править]

Изображение
Имя
Описание
Щит
VIDEO TS-0-17-17-480.jpg

Щит:
King arthur лого.png
Fghf.jpg

Щит:
Ланселот лого.png
VIDEO TS-0-17-20-800.jpg

Щит:
Щит транка.png
Тоун7.jpg

Щит:
Тоун лого.png
Бриз1.jpg

  • Оружие на груди: Пика
  • Дополнительное оружие: Меч
  • Повозка: Нет
  • Животное на щите: Сфинкс

Щит:
Бриз лого.png
VIDEO TS-0-21-14-840.jpg

Щит:
Уолли лого.png
VIDEO TS-0-19-27-560.jpg

Щит:
Галлоп лого.png
Darren3.jpg

Щит:
Даррен лого.png
07 The Warlord Knight DVDRip XviD-0-00-32-074.jpg

Щит:
Фил лого.png
VIDEO TS-0-20-07-3601.jpg

Щит:
Брик лого.png
VIDEO TS-0-17-32-64000.jpg

  • Оружие на груди: Копье
  • Дополнительное оружие: Меч и Дубина
  • Повозка: Нет
  • Животное на щите: Гидра

Щит:
Зик лого.png
Vol2-pg26.jpg

  • Оружие на груди: Футбольный мяч
  • Дополнительное оружие: Меч
  • Повозка: Повозка Лага
  • Животное на щите: Кракен

Щит:
Лаг лого.png

Оружие[править]

Рыцарские доспехи и оружие Рыцари без страха и упрека получали только после сбора за Круглым Столом и произношения клятвы. Что интересно, из потолка вылетали сущности различных животных, и после того, как одна из них влетала в определенного рыцаря, на нем материализовывался доспех. У некоторых рыцарей (например, у Короля Артура) на груди поверх доспеха было размещено изображение определенного оружия. По желанию рыцаря, это изображение могло материализоваться в самое настоящее боевое смертоносное оружие. У некоторых оружие появлялось одновременно с доспехами, уже в ножнах на поясе или спине.

Отдельного упоминания заслуживают щиты, которые, помимо своего прямого назначения, имели дополнительную функцию: подобно эмблемам на груди рыцарей, на их щитах также были изображены различные животные (у каждого рыцаря — свое животное), которые они также само могли "призывать" (то есть, материализовать) и использовать в бою на своей стороне (либо для перемещения).

Внешность[править]

Король АртурТранкБризТоунЛагГаллопДарренУоллиБрикФилЗекЛанселотVIDEO TS-0-16-22-200.jpg

Доспехи рыцарей не отличались особой историчностью, однако их можно идентифицировать как латный доспех (часто с анатомической кирасой), шлем армет или топхельм, а также часто латный воротник бувигер. Цвета доспехов рыцарей без страха и упрека крайне разнообразны и представляют едва ли не все цвета радуги. Как правило, у одного рыцаря на доспехах совмещены два-три цвета. Некоторые рыцари за спиной имели плащ.

Помимо боевого облачения, рыцари имели повседневную одежду, которую носили во время пребывания в Камелоте. Это одежда также пытается имитировать историческую средневековую, однако как и в случае с доспехами, получается это у неё плохо. Цветовая гамма повседневной одежды каждого из рыцарей копирует гаму его доспехов.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

Источники[править]