Действия

Советский комбайн (Red Alert)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Советский комбайн — вымышленная боевая техника из игры "Red Alert", транспортное средство для сбора ресурсов Советского Союза, впервые замеченое во время Третьей мировой войны.

Описание конструкции[править]

Легкобронированный транспорт, предназначенный для сбора ресурсов.

Почти безотчетные военные расходы Советского Союза требовали от страны быстрого пополнения своей казны ресурсами, которые могли бы быть непосредственно использованы для производства. Таким образом, количество транспортных средств известный просто как руда коллекторы стали обычным явлением в богатых ресурсами районах, перенося руды между рудниками и рядом НПЗ.

Каждая руды коллектор послушно собрал лояльных советских мужчин, женщин и детей из переработанных частей, взятых из других советских средств, израсходованных в бою: их кокпитов на основе одного пузыря навесы используются в зенитных пушек и в Kazminov ОКБ собственными Жабами; их разборные понтоны взята из Спутник разведки транспортные средства; их реактивной броней пальто состоят из крытых брезентом сплавы выплавляли из Молота  и Апокалипсиса танков; их груз ящики изготавливаются из вторичного фюзеляжей сбитых миг истребители, и так далее. Каждому водителю, назначенному коллекционером, выдается памятный список имен и адресов всех верных солдат, чьи части транспортных средств были использованы для создания этого конкретного подразделения. По иронии судьбы, несмотря на довольно консервативный оригинальный принцип дизайна, лежащий в основе рудосборника, каждый из них оказывается довольно дорогостоящим в производстве, отчасти из-за всей формальности и церемонии вокруг уважительного использования переработанных деталей транспортных средств.

Летчики-сборщики руды-гражданские водители, которые по разным причинам не могут воевать на передовой. Советский Союз создал дорогостоящую и сложную рекламную кампанию, которая привлекла тысячи водителей-сборщиков, обещая, что водители-добровольцы не будут заключены в тюрьму за мыслепреступления за то, что не зачислены в военную службу. Эти водители также были уверены в своей личной безопасности, благодаря способности рудосборника устанавливать полнотелую реактивную броню, которая легко выдерживала 70-мм танковые снаряды во время испытаний. Лицам, особенно одаренным в математике, были предоставлены самые мягкие должности по сбору руды, где они могли бы легко применить свои навыки для подсчета огромных сумм ресурсов, которые они сами принесут на благо своих стран. Это дало этим людям некоторую законную работу на работе, между тем иногда приходилось защищаться от союзнических контрнаступлений.

Использование в бою[править]

Для эффективного использования Советского комбайна полезно будет запомнить несколько советов.

  • Заменить в случае повреждения-каждый Советский руды НПЗ присваивается собственный автомобиль сборщик руды, которые смогут нормально продолжать свою работу без прямого надзора. Если по какой-либо причине этот автомобиль выйдет из строя, у завода будет достаточно запасных частей, чтобы построить еще один. Естественно, советские военные заводы и верфи при необходимости могут собирать дополнительные рудосборники.
  • Активная Броня - в случае нападения водителям рудосборников целесообразно воспользоваться их реактивной броней, которая окутывает автомобиль толстым металлическим слоем. Однако им не рекомендуется использовать эту защитную меру, поскольку она не позволяет им выполнять свою основную обязанность по сбору руды. Независимо от ее брони выживут танки-Хранители.
  • Держитесь подальше - не имея оружия, сборщики руды не полностью беззащитны и могут раздавить человека, достаточно небрежного, чтобы встать на их пути. Известно, что водители-сборщики руды используют это в качестве последнего средства, а некоторые даже убивают вражеских комбатантов случайно таким образом, слепо пытаясь маневрировать с их активной броней.
  • Амфибийное ресурсное обеспечение - подобно спутникам, сборщики руды могут переходить в водный режим при контакте с водой глубиной не менее одного метра.

Режимы[править]

  • Грузовой отсек: Переход в стандартный режим.
  • Активная броня: Развертывание керамической брони, снижающей скорость перемещения и полностью закрывающей грузовой отсек.

Оценка[править]

Достоинства[править]

  • Активная броневая защита делает его очень устойчивым к любым атакам противника
  • Может давить пехоту
  • Сохраняет груз после активации брони
  • Неуязвим к дрону-подрывнику во время использования активной брони 

Недостатки[править]

  • Все еще безоружен
  • Не удается собрать руду при развертывании активнойброни
  • Становится медленнее после того, как броня активируется
  • Дороже, чем Старатель альянса

Галерея[править]

Источник[править]

https://cnc.wikia.com/wiki/Soviet_ore_collector