Действия

Шаблон

ИФ44

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
"Военная" версия флага Венеции.
  • В "мирной" версии флага Венецианской республики крылатый лев Святого Марка держит в лапах открытую книгу; во время военных действий флаг изменялся — книга "закрывалась", а в руках у льва появлялся поднятый меч.
  • Флаг Филиппин также имеет "военную" версию — он отличается от "мирной" перевернутым порядком полос: в мирное время наверху синяя полоса, а когда Филиппины в состоянии войны, наверху оказывается красная полоса.
  • На флаге африканской страны Мозамбик изображён автомат Калашникова, на флаге Анголымачете, на флаге Кении — скрещенные ассегаи и масайский щит, на флаге Оманаханджар, на флаге Эсватини — щит с двумя золотыми копьями, на флаге Саудовской Аравии — серебрянный меч, на флаге Лесото, который использовался с 1987 по 2006 гг. — щит басуто с копьем-ассегаем, булавой и традиционным скипетром.
  • Военнизированные отряды народа фанти, который проживает на побережье Ганы, создавали свои собственные уникальные флаги Асафо, на которых были изображены исторические события, пословицы, запугивающие соперничающие отряды, или технологии британских колонизаторов. С 1990-х гг. эти необыкновенные яркие флаги стали популярны и среди европейских коллекционеров.