Действия

Шаблон

ИФ45

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Битва воинов разных эпох и народов.
  • Существует несколько фантастических рассказов, в которых, как и в нашей энциклопедии, встречаются воины разных эпох и народов: "Бесконечная ночь" Пьера Буля, "Хроноизврат" некоего Рысенка Дэна, "Вечный Поход" Сергея Вольнова, а также многочисленные книги о "попаданцах". Интересна и серия книг Versus Book Series.
  • На телевидении подобный сюжет был использован программой "Deadliest Warrior", известной русскоязычному зрителю под названием "Непобедимый воин", где в каждой серии симулировалась битва двух воинов из разных эпохи и стран.
  • Неожиданно как для маленькой карибской страны, Тринидад и Тобаго стал поставщиком более 150 человек для террористической организации ИГИЛ, которые отправились в Сирию и Ирак на джихад, и это больше, чем со всех других карибских стран вместе взятых.
  • У Уильяма Уокера и Игоря Стрелкова много общего — они оба вторглись на территорию соседнего государства, создали там свою псевдореспублику и, не получив поддержку своего родного государства, на которую делали главную ставку, потерпели неудачу.
  • Трубачи драгунских полков Великой армии выполняли не только непосредственно музыкальные функции — они всегда держались около своего командира роты и защищали его спину во время ближнего боя.