Действия

Шаблон

ИФ80

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Бандейранты находят Эльдорадо.
  • Группа португальских бандейрантов в 1753 г. в глубине бразильского сертана якобы обнаружила руины затерянного мёртвого города с признаками древней высокоразвитой цивилизации греко-римского типа, о чем рассказывает "Рукопись 512".
  • Сплав АБТ-101 (алюминиевая броня танковая), из которого сделаны чешуйки бронежилета ЖЗЛ-74, стал основой для проектирования целой серии легкобронных боевых машин (БМД-1, БМД-2 и БМД-3).
  • В произведении "Кандид, или Оптимизм", есть интересная сцена: на венецианский карнавал съехались все тогдашние европейские правители, которые были лишены своего престола: Ахмед III, Иван VI, Карл Эдуард Стюарт, Август III, Станислав Лещинский и Теодор фон Нойхоф. В конце сцены, из-за "превратностей войны", к данной компании присоединяются еще четыре принца, однако их имена не называются.
  • Во время Гражданской войны в США добровольцам, шедшим в армию, выплачивали при зачислении единовременную премию. В начале 1865 года в Филадельфии она достигала 1100 долларов — сумма, которую рабочий мог сэкономить за три с лишним года.