Действия

Устройство Пространственного Маневрирования

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «3DMG»)
5.00
(1 голос)

Устройство Пространственного Маневрирования (также Привод, 3DMG, сокр. от англ. Three-Dimensional Maneuver Gear) — основное оружие людей из вселенной аниме и манги "Вторжение Гигантов". Представляет из себя набор экипировки, разработанный и созданный людьми и обеспечивающий непревзойденную подвижность во время сражений с Гигантами. Сам по себе механизм выполнен в виде множества тугих ремешков, опоясывающих практически всю поверхности тела. Однако даже, несмотря на возможность обеспечения использующего высокой скоростью, при использовании УПМ существует риск перенапряжения мышц, потому требуется наличие определенной физической силы для оптимального использования данного устройства.

Механизм также состоит из:

  • Рукояток;
  • Поршневых захватов (веревка с металлическим крюком на конце);
  • Газового механизма;
  • Выполненного из стальной проволоки движущего узла с соединенными с ним клинками.

Использование[править]

Самый простой из вариантов использования — это определение нужного вам места, затем приведение в движение поршневых захватов, задействование газового механизма, и, в конце концов, перемещение к определенному месту. После чего захваты можно отцепить и продолжить движение.

Однако, как правило, солдатам необходимо уметь быстро перемещаться с место на место, чтобы иметь возможность ориентироваться в пространстве. Поэтому они стремятся использовать определенные участки времени, для возможности перемещений вокруг цели.

Более искусным умением использования УПМ, включая резкую смену направлений, в процессе движения, отличился Жан Кирштайн.

Происхождение[править]

Обстоятельства, касающиеся создания УПМ, подробно описаны в приквеле "До Падения", где упомянуто, что УПМ было создано первоклассным мастером создания оружия — Анхеру, который работал в тесном сотрудничестве с Разведывательным Легионом.

Механика[править]

  • Корпус Устройства — внутри корпуса находится стальная проволока, вращающаяся по двум, независимым друг от друга, осям.
  • Работающее устройство — действующая часть функционирующего устройства — черный ящик, тайна работы которого успешно хранят члены технического отдела.
  • Корпус баллонов со сжатым газом — газ, в сжатом состоянии введенный в предназначенные для него баллоны.
  • Секция вентилятора — газ направляется непосредственно на движущий узел, чтобы тот начал движение. Давление газа регулируется, позволяя контролировать используемое его количество.
  • Рукоятки УПМ — присоединяются к основному механизму через провода. Благодаря рукояткам происходит управление УПМ (точнее говоря, благодаря куркам на этих рукоятках: есть курок, выпускающий трос, курок, сматывающий его и курок, подающий газ в УПМ). Также к рукояткам могут присоединятся лезвия, превращаясь в полноценный меч. Лезвия одноразовые, выдерживают всего около десяти точных ударов по Гигантам. Хранятся одноразовые лезвия в специальных кейсах, к которым также крепятся баллоны с газом. В одном кейсе обычно хранится три лезвия. Один солдат носит два таких кейса. Рукоятки же хранятся в плечевых кобурах, крепящихся к ремням, которые оплетают тело человека.

Тренировки[править]

Тренировка использования УПМ является трудным процессом, который в случае его завершения позволяет людям, привыкшим к возможности двигаться относительно лишь двух плоскостей, двигаться и в расположенном между ними пространстве.

Определяющими качествами, необходимыми для завершения тренировки являются: физическая сила наряду с исключительным умением ориентирования в пространстве, вкупе с силой духа, не позволяющей поддаться порыву в самый разгар паники.

Первое, что делается после начала тренировки использования УПМ — это оценка соответствия требованиям. Те, кто для начала даже не могут удержаться в вертикальном положении, немедленно исключаются.

Для возможности официально стать солдатом требуется три года. Многих исключают еще до момента окончания тренировок. А сам процесс обучения является настолько трудным, что некоторые из вступивших в тренировочные отряды, умирают во время тренировок.

Галерея[править]

Источники[править]

См. также[править]

  • Аэрокрюк — похожее устройство из вселенной игры "BioShock Infinite". Подобно УПМ, аэрокрюк используется и как оружие ближнего боя, и как средство передвижения.