Действия

V-4 (Red Alert)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Ракетная установка V4 или Фау 4 — вымышленная мощная дальнобойная артиллерия, используемая советами во время войны трех держав.

Описание конструкции[править]

В тот момент, когда Советский Союз случайно запустил человека в космос, экспериментируя с технологией межконтинентальных баллистических ракет, страна фактически стала мировым лидером в ракетостроении. Уже сейчас Россия и ее союзные Республики крепко держатся за эту мантию и продолжают осваивать новые способы массового производства различных типов ракет различного научного и военного назначения. Хотя за последние три десятилетия не вся Советская ракетостроительная отрасль доказала свою успешность или безопасность, одна Владивостокская фирма неоднократно поставляла инновации с реактивными двигателями. Эта фирма, конечно же, является ракетным Арсеналом Vodnik, самым известным за его опасную ракетную установку V4.

Советские военные полны специализированных, эффективно разработанных транспортных средств, и Ракетная установка V4-прекрасный пример, учитывая ее чистую направленность как автономная баллистическая Ракетная Платформа большой дальности. Несмотря на то, что V4 не подходит для фронтовых боев, он может посылать очень разрушительные ракеты к вражеским лагерям - уничтожая все, что попало в взрыв. Требуется всего несколько минут, чтобы опытный оператор V4 триангулировал координаты до намеченной цели и потерял одну из мощных боеголовок машины. В отличие от предыдущих моделей, боеголовки быстро достигают максимальной скорости и минимизируют тепловые сигнатуры, так что вражеские системы слежения просто не могут зафиксировать их—по крайней мере, не вовремя. Фактически, это означает, что ракеты V4 не могут быть сбиты в середине полета,поэтому единственный верный способ избежать разрушения-это предотвратить запуск. Менее оптимальным решением является бегство из целевой зоны. Несмотря на то, что советы работают над отслеживающей версией ракеты Molot Multiwarhead, нынешние модели не могут изменять траекторию во время полета, а ракеты не достаточно проворны, чтобы точно определять летающие цели.

V4 rocket launcher.jpg

В то время как Ракетная установка V4, кажется, немного больше, чем обычный грузовик с установленным механизмом запуска ракет, она скрывает несколько важных особенностей. Прежде всего, его ракеты могут быть специально сконфигурированы до запуска, чтобы взорваться в скоплении фрагментов многоваренной головки на вершине полета, расширяя разрушительную полосу такой атаки за небольшую плату до ее концентрированной огневой мощи. Во-вторых, и, пожалуй, самое главное, Ракетная установка V4 может пополнять собственные боеприпасы. Наука за это в строжайшем секрете, хотя, видимо, энергии от ракеты-боеголовка сохраняется внутри трубки, и используется для припоя материалы, необходимые для следующего запуска и "повар" след ракеты. Достаточно сказать, что ракетные установки V4 имеют всю огневую мощь, необходимую для любой битвы.

Следует отметить, что в ракетной установке V4 отсутствуют современные компьютеры наведения, в связи с чем Союз требует от операторов V4 соразмерно кропотливой сертификационной подготовки. Это может быть одной из причин, почему операторы V4 в основном женщины, так как советские мужчины всегда нужны на фронте сразу. Признавая эту тенденцию, Советский Союз создал различные стимулы для женщин, чтобы пройти сертификацию для пилотирования V4, включая освобождение братьев и сестер или мужей за военные преступления, или предоставление семейных стипендий в обмен на подтвержденные убийства врагов. Эти программы оказались весьма успешными.

Применение в бою[править]

Фау 4 идеально подходит для прорыва вражеской обороны и уничтожения вражеских структур издалека. Они также могут уничтожать более медленные цели, такие как тяжелые танки и другие артиллерийские подразделения, своими ракетами, хотя более гибкие подразделения могут просто обогнать их. Режим Разделяющейся-боеголовки расширяет свою эффективную площадь, позволяя эффективно уничтожать пехоту.

Он разделяет ту же слабость, что и все другие артиллерийские подразделения: хрупкая броня, отсутствие противовоздушного оружия и Уязвимость в ближнем бою. Поэтому его должны постоянно сопровождать другие подразделения, и он должен избегать столкновений на переднем крае.

Источники[править]