Действия

Синоптики

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Weather Underground Organization»)
0.00
(0 голосов)

Вам не нужен синоптик, чтобы знать, куда дует ветер.

Синоптики или Weather Underground Organization — леворадикальная террористическая организация, действовавшая в США с 1969 по 1977 г. Была сформирована из радикального крыла движения Студентов за демократическое общество (SDS), выступавшего против войны во Вьетнаме.

Название организации происходит от фразы из песни Боба Дилана "Subterranean Homesick Blues".

Оружие[править]

Основным оружием Синоптиков была взрывчатка, с помощью которой они совершали взрывы различных локаций. Всего ими было проведено порядка 2,5 десятка взрывов и все без человеческих жертв, поскольку взрывы происходили ночью и о них заранее предупреждали. Во время митинга в 1969 г. многие активисты вышли в мотоциклетных шлемах и перчатках, с целью бросать гранаты со слезоточивым газом обратно в полицейских. Некоторые активисты слепили полицейских солнечными зайчиками, отражающимися от их зеркал. Митинг перерос в беспорядки, в ходе которых Синоптики разбивали машины и витрины, что, в свою очередь, говорит нам о том, что они были вооружены дубинами, битами и прочим ударно-дробящим оружием.

Также в 1969 г. двумя активистами WUO был ограблен банк, благодаря чему они захватили некоторое количество пистолетов, дробовиков и пистолетов-пулемётов. Какие конкретно образцы были захвачены достоверно неизвестно, однако можно предположить, что это было типичное для того времени оружие, аналогичное тому, что документально засвидетельствовано у Чёрных пантер.

Источник[править]