Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 300 статей и 85 129 изображений !
Избранное изображение
Будущий основатель журнала Playboy, военный корреспондент Хью Хефнер на службе в армии США, 1944 г.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Полиция (Идиократия).jpg

Полиция — вымышленная правоохранительная организация из фильма 2006 г. "Идиократия", полиция США далекого будущего, где из-за естественного отбора глупые люди получили численное превосходство над умными и средний уровень IQ в мире снизился со 110 баллов в 2005 г. до 20 баллов в 2505 г.

То состояние, в котором оказалась американская полиция к 2505 г., вполне соответствовало общему уровню развития американского общества далекого будущего: аляповатая безвкусная "крутая" одежда с рокерской эмблемой, чрезвычайно мощное и нерациональное для полицейских огнестрельное оружие с пошлым названием, общий низкий интеллект сотрудников и комические небольшие полицейские электрокары. Тем не менее, полиция продолжала свое существование и выполнение соответствующих функций, в отличии от армии, о которой в 2505 г. вообще никак не упоминалось, как будто она исчезла за ненадобностью. Также стоит отметить, что полиция выполняла различные функции: патрулировала улицы городов, ловила преступников, доставляла их в тюрьму, охраняла их в тюрьме (правда, данные полицейские считались скорее тюремной охраной, хотя внешне выглядели практически идентично полицейским), доставляла преступников на еженедельное вечернее шоу "Ночь Реабилитации" и т. д. Полицейские в 2505 г. носили чёрные каски PASGT и гранатомёты DefTech.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Василий Сталин.
  • 1279 — монгольская победа в битве при Ямынь завершает правление династии Сун в Китае.
  • 1861 — в Новой Зеландии завершилась Первая Война Таранаки.
  • 1913 — родился Александр Покрышкин, советский лётчик-ас (ум. 1985).
  • 1950 — принимается Стокгольмское воззвание о запрещении атомного оружия, в котором впервые употребляется фраза "люди доброй воли".
  • 1962 — скончался Василий Иосифович Сталин, генерал-лейтенант авиации, сын "вождя народов" и Надежды Аллилуевой.
  • 1994 — теракт в Бакинском метро.
  • 1999 — совершён террористический акт на Центральном рынке Владикавказа (Северная Осетия).
  • 2003 — президент США Джордж Буш объявил ультиматум Саддаму Хусейну, фактически возвестив о начале войны против Ирака.
  • 2011 — начало интервенции стран НАТО в Ливии.
Интересные факты
  • На польском бронеавтомобиле, который принимал участие в польско-украинской войне и, в частности, в боях за Львов осенью 1918 г., был поднят американский флаг — в знак благодарности за то, что президент США Вудро Вильсон выразил поддержку Польше.
  • После террористического акта, совершенного Народной волей в Зимнем дворце в 1880 г., оставшиеся в живых финские лейб-гвардейцы, нёсшие в этот момент караул во дворце, несмотря на собственные раны и увечья, оставались все на своих местах. Даже по прибытии вызванной смены от Лейб-гвардии Преображенского полка не уступали прибывшим своих мест, пока не были сменены, согласно уставу, своим разводящим ефрейтором, который тоже был ранен при взрыве.
  • Знаменитый советский ас Арсений Ворожейкин летал на Як-7Б с собачкой по кличке Варвар — собачка вела наблюдение за задней полусферой и лаем предупреждала летчика о самолетах противника.
  • Боевые слоны были известны не только своей мощью, но и прагматичностью и даже трусостью. Для защиты своей пехоты от бегущих назад слонов карфагеняне и греки убивали их, вгоняя слону специальный кол в темя.

Читать далее...

Случайная цитата
Деньги — нерв войны.
— Цицерон