Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 310 статей и 85 276 изображений !
Избранное изображение
Немецкий бомбардировщик Gotha G.V с довольно реалистическим изображением черепа на обшивке балкона, 1917 или 1918 гг.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Банда Джека Уэлкера 5.jpg

Оружие из сериала "Во все тяжкие" — список, в котором собрано всё оружие, появляющееся в сериале "Во все тяжкие". Поскольку сериал является криминальной драмой про незаконное производство наркотиков, там очень часто появляется различное оружие, как легальное в руках представителей правопорядка (представленных, в основном, Управлением по борьбе с наркотиками и полицией штата Нью-Мексико), так и нелегальное в руках представителей различных преступных группировок. Оружие в сериале используется каждыми персонажами преимущественно для самозащиты, однако изредка они и сами атакуют с его помощью оппонентов для достижения различных целей. Стоит отметить, что показанное оружие в сериале является достоверным для описываемого региона и времени действия (город Альбукерке, штат Нью-Мексико, США в 2008 - 2010 гг.), история каждого пистолета или револьвера показана последовательно, у персонажей каждую серию не появляется из неоткуда новое неожиданное оружие, а логика появления у них того или иного оружия преимущественно сохранена.

Очень распространенным среди представителей различных преступных группировок в сериале было ношение пистолетов или револьверов за поясом, как спереди, со стороны живота, так и сзади, со стороны спины. С Туко Саламанкой это сыграло злую шутку, поскольку во время драки с Джесси Пинкманом тот сумел вытащить пистолет из-за пояса Туко и выстрелить в него.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Во время Крымской войны.
  • 845 — Париж разграблен викингами под началом Рагнара Лодброка, взявшего огромный выкуп в обмен на уход.
  • 1204 — блокада Шато-Гайар заканчивается победой французов над королём Иоаннои Безземельным.
  • 1461 — битва при Феррибридже в ходе войны Алой и Белой розы.
  • 1854 — Великобритания и Франция объявили войну Российской империи.
  • 1912 — родилась Марина Михайловна Раскова, советская лётчица-штурман, одна из первых женщин, удостоенная звания Герой Советского Союза (ум. 1943).
  • 1939 — войска генерала Франко заняли Мадрид.
  • 1940 — в СССР состоялся первый полёт опытного истребителя И-301 ЛаГГ-1.
  • 1942 — ВВС Великобритании начали бомбардировку города Любек на севере Германии; ВМФ Великобритании провёл дерзкую десантную операцию "Рейд на Сен-Назер", окончившуюся уничтожением единственного в Атлантике сухого дока, способного принять германский линкор "Тирпиц".
  • 1991 — более 100 тысяч сторонников Ельцина устроили демонстрацию в Москве, нарушив запрет правительства. По приказу М. Горбачёва в Москву введены войска.
Интересные факты
B-2 и сокол.
  • Американский бомбардировщик B-2 в точности повторяет контуры пикирующего сокола.
  • На борту лайнера "Вильгельм Густлофф", который был потоплен советской ПЛ С-13 под командованием Маринеско 30 января 1945 г., находилось 1300 военных моряков, 173 члена экипажа, 162 раненых из госпиталя и более 9 тыс. гражданских лиц.
  • Моряк Попай использовал рыба-пилу, чтобы освободиться от цепи, и рыбу-меч, чтобы фехтовать с противником.
  • Обнаружить гробницу Филиппа Македонского помогли сведения из письменных источников о хромоте правителя.
  • После того, как первый командир почётной гвардии Итальянского королевства Гаэтано Батталья погиб в России в 1812 г., его жена в 1814 г. вышла замуж за генерала Ашиля Фонтанелли, который в 1805 г. возглавлял дивизию, в состав которой входила в том числе и итальянская почётная гвардия Баттальи.
  • Будущий герой русско-турецкой войны 1877 - 1878 гг. устроил в родном полку настоящую библиотеку и проводил сеансы показа "волшебного фонаря" — аппарата для проекции изображений, широко распространенного в XIX веке.

Читать далее...

Случайная цитата
На войне правда — первая жертва.
— Эсхил