Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 310 статей и 85 276 изображений !
Избранное изображение
"Военная оккупация", автор Павел Кучинский, 2006 г.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Marco and Leonel Salamanca.jpg

Кузены Туко — вымышленные воины из сериала "Во все тяжкие", пара братьев-киллеров, кузены крупного наркоторговца Туко Саламанки, которые после его убийства поставили себе целью отомстить за него главному герою Уолтеру Уайту. Хоть имена братьев и известны — Леонель и Марко Саламанка — они всегда ходили и действовали вместе, поэтому информация про них объединена в одной статье под названием, которое чаще всего использовалось в сериале по отношению к этим персонажам.

Кузены Туко всегда выглядели очень стильно и изыскано. Зачастую они носили серебристый костюм, состоящий из пиджака и брюк. При этом, цвет костюмов у братьев не одинаковый — у Леонеля костюм немного темнее, в то время как у Марко — светлее. Под пиджаком они обычно носили различные однотонные рубашки, как правило ярких цветов — желтого (у Леонеля) и бардового (у Марко). Главной изюминкой внешнего вида кузенов Туко были сапоги из крокодиловой кожи, носки которых дополнительно были украшены металлическими бляхами в виде черепа. Помимо этого, поверх рубашки, но под пиджаком, кузены Туко носили кожаную наплечную кобуру для своих пистолетов M1911A1 и двух дополнительных магазинов для них. Интересно, что Луис Монкада, сыгравший одного из братьев, на самом деле ранее состоял в уличной банде и даже отбывал тюремный срок за кражу автомобиля.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Во время Крымской войны.
  • 845 — Париж разграблен викингами под началом Рагнара Лодброка, взявшего огромный выкуп в обмен на уход.
  • 1204 — блокада Шато-Гайар заканчивается победой французов над королём Иоаннои Безземельным.
  • 1461 — битва при Феррибридже в ходе войны Алой и Белой розы.
  • 1854 — Великобритания и Франция объявили войну Российской империи.
  • 1912 — родилась Марина Михайловна Раскова, советская лётчица-штурман, одна из первых женщин, удостоенная звания Герой Советского Союза (ум. 1943).
  • 1939 — войска генерала Франко заняли Мадрид.
  • 1940 — в СССР состоялся первый полёт опытного истребителя И-301 ЛаГГ-1.
  • 1942 — ВВС Великобритании начали бомбардировку города Любек на севере Германии; ВМФ Великобритании провёл дерзкую десантную операцию "Рейд на Сен-Назер", окончившуюся уничтожением единственного в Атлантике сухого дока, способного принять германский линкор "Тирпиц".
  • 1991 — более 100 тысяч сторонников Ельцина устроили демонстрацию в Москве, нарушив запрет правительства. По приказу М. Горбачёва в Москву введены войска.
Интересные факты
  • Советские и российские артиллерийские орудия часто имеют "цветочные" названия — "Акация", "Астра", "Гвоздика", "Гиацинт", "Пион", "Фиалка" — возможно, потому, что пламя у среза ствола вместе с самим зеленым стволом напоминает раскрывшийся цветок.
  • Национальная гвардия Гаити, сформированная при Фостене I имела очень дорогую униформу, отдельные элементы которой были закуплены в Европе: кивера для гвардейцев, запланированные по образцу английских и французских медвежьих шапок, было поручено изготовить известной марсельской фирме, а меха, предназначенные для отделки гвардейских одежд, закупались в России. В условиях жаркого гаитянского климата такие детали обмундирования выглядели крайне нелепо и курьёзно.
  • Эрих Редер противостоял всем попыткам нацистов преследовать офицеров Кригсмарине "неарийского" происхождения. Только два человека были уволены со службы по причине их национальной принадлежности и оба восстановлены с началом войны.
  • Знаменитый международный курорт Дубровник когда-то был независимым государством республикой Рагуза (современная Хорватия), и это было первое государство, признавшее независимость США от Великобритании в 1777 г.

Читать далее...

Случайная цитата
Затевающие войну сами попадают в свои сети.
— Иоанн Дамаскин