Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 300 статей и 85 129 изображений !
Избранное изображение
Высадка американских десантников на пляже Омаха / памятник на месте высадки, 1944 / 2010 гг. Автор коллажа Сергей Ларенков.
Архив избранных изображений
Избранная статья
MV5BMTUxODUxNTM2M15BMl5BanBnXkFtZTgwNDQ2MTc5MzI@. V1 .jpg

Всадник без головы или Гессенский всадник — вымышленный персонаж из фильма 1999 г. "Сонная Лощина", гессенский наёмник-участник войны за независимость США, который после смерти превратился в призрака.

Изначально гессенец был кровавым наёмником, который отрубал голову всем своим противникам, но затем ему и самому отрубили голову. После того, как его отрубленную голову украли, он стал призраком Всадником без головы, выполняющим любые заказы на убийство от владельца его головы. При убийстве назначенной жертвы гессенец неизменно отрубал ей голову и забирал её с собой в качестве трофея. Гессенский всадник носит один и тот же костюм и во время флешбэков времён Войны за независимость США, и во время основных событий фильма, когда он уже был призраком под именем Всадник без головы. Разумеется, эта вымышленная форма не имеет ничего общего с реальной униформой, которую носили гессенские наёмники, и которую, согласно истории данного персонажа, должен был носить и гессенский всадник. Уникальный чёрный кожаный костюм создала художница по костюмам Коллин Этвуд. Использование в костюме гессенца изображений двуглавого дракона и двулезвийной секиры никак не может быть логично объяснено, поскольку дракон никак не связан с Гессеном, а сам наёмник использовал однолезвийный боевой топор, поэтому, вероятно, эти детали были сделаны просто для красоты и не несут никакой смысловой нагрузки.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Василий Сталин.
  • 1279 — монгольская победа в битве при Ямынь завершает правление династии Сун в Китае.
  • 1861 — в Новой Зеландии завершилась Первая Война Таранаки.
  • 1913 — родился Александр Покрышкин, советский лётчик-ас (ум. 1985).
  • 1950 — принимается Стокгольмское воззвание о запрещении атомного оружия, в котором впервые употребляется фраза "люди доброй воли".
  • 1962 — скончался Василий Иосифович Сталин, генерал-лейтенант авиации, сын "вождя народов" и Надежды Аллилуевой.
  • 1994 — теракт в Бакинском метро.
  • 1999 — совершён террористический акт на Центральном рынке Владикавказа (Северная Осетия).
  • 2003 — президент США Джордж Буш объявил ультиматум Саддаму Хусейну, фактически возвестив о начале войны против Ирака.
  • 2011 — начало интервенции стран НАТО в Ливии.
Интересные факты
Эмблема ORMO и спичка.
  • Эмблема Добровольного резерва гражданской милиции (ORMO) была меньше одной спички. 
  • Археолог Лоуренс Х. Кили в своей книге "Война до цивилизации: миф о мирном дикаре" пришел к выводу, что наиболее важной частью любого общества, даже самого воинственного, являются мирные аспекты, такие как искусство. Также он отметил, что ни частота, ни интенсивность войн не связаны с плотностью населения, а общества, часто торгующие друг с другом, ведут больше войн друг с другом.
  • Таитянская гвардия была одета в русские гусарские мундиры.
  • Во время воздушной "битвы за Англию" летом 1940 г. британцы без большого труда определяли количество немецких самолетов, которые собирались принять участие в очередном налете, поскольку немецкие летчики проверяли перед вылетом свои радиостанции с выходом в эфир.
  • Израильская винтовка Галил оборудована устройством для открывания пивных бутылок.
  • Персидские воины в походах Дария Великого пекли на своих щитах хлеб с сыром и финиками, который считается прообразом современной пиццы.

Читать далее...

Случайная цитата
Трус, знающий, что в случае дезертирства его ждет смерть, пойдёт на риск в бою.
Джордж Вашингтон