Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 301 статья и 85 131 изображение !
Избранное изображение
Сбитый японский палубный бомбардировщик-торпедоносец Nakajima B5N в водах архипелага Палау.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Полиция (Идиократия).jpg

Полиция — вымышленная правоохранительная организация из фильма 2006 г. "Идиократия", полиция США далекого будущего, где из-за естественного отбора глупые люди получили численное превосходство над умными и средний уровень IQ в мире снизился со 110 баллов в 2005 г. до 20 баллов в 2505 г.

То состояние, в котором оказалась американская полиция к 2505 г., вполне соответствовало общему уровню развития американского общества далекого будущего: аляповатая безвкусная "крутая" одежда с рокерской эмблемой, чрезвычайно мощное и нерациональное для полицейских огнестрельное оружие с пошлым названием, общий низкий интеллект сотрудников и комические небольшие полицейские электрокары. Тем не менее, полиция продолжала свое существование и выполнение соответствующих функций, в отличии от армии, о которой в 2505 г. вообще никак не упоминалось, как будто она исчезла за ненадобностью. Также стоит отметить, что полиция выполняла различные функции: патрулировала улицы городов, ловила преступников, доставляла их в тюрьму, охраняла их в тюрьме (правда, данные полицейские считались скорее тюремной охраной, хотя внешне выглядели практически идентично полицейским), доставляла преступников на еженедельное вечернее шоу "Ночь Реабилитации" и т. д. Полицейские в 2505 г. носили чёрные каски PASGT и гранатомёты DefTech.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Василий Сталин.
  • 1279 — монгольская победа в битве при Ямынь завершает правление династии Сун в Китае.
  • 1861 — в Новой Зеландии завершилась Первая Война Таранаки.
  • 1913 — родился Александр Покрышкин, советский лётчик-ас (ум. 1985).
  • 1950 — принимается Стокгольмское воззвание о запрещении атомного оружия, в котором впервые употребляется фраза "люди доброй воли".
  • 1962 — скончался Василий Иосифович Сталин, генерал-лейтенант авиации, сын "вождя народов" и Надежды Аллилуевой.
  • 1994 — теракт в Бакинском метро.
  • 1999 — совершён террористический акт на Центральном рынке Владикавказа (Северная Осетия).
  • 2003 — президент США Джордж Буш объявил ультиматум Саддаму Хусейну, фактически возвестив о начале войны против Ирака.
  • 2011 — начало интервенции стран НАТО в Ливии.
Интересные факты
  • Первоапрельская статья в "Популярной Механике" об боевых лосях была воспринята настолько серьезно, что в финском музее были размещены фотоколлажи, созданные специально для этой статьи, как реальные исторические свидетельства.
  • Лондонский интеллектуал Гораций де Вир Коул однажды пробрался на военный корабль, представившись абиссинским королем; через несколько дней на дредноут взошел настоящий король Абиссинии, что вызвало недоумение у всех членов экипажа.
  • 20 марта 2003 г. началась операция американских войск в Ираке. 1 апреля Посол Ирака в России Аббас Халаф Кунфут созвал пресс-конференцию и зачитал журналистам якобы только что полученную новость от Рейтерс: "Американцы по ошибке поразили британские войска ядерной ракетой. Погибло семеро". И через несколько секунд в полной тишине заявил шокированной аудитории: "С первым апреля!".
  • 1 апреля 1915 г. в разгар Первой Мировой войны над немецким лагерем появился французский самолёт и сбросил огромную бомбу. Солдаты кинулись врассыпную, но взрыва не дождались. Вместо бомбы приземлился большой мяч с надписью "С первым апреля!".

Читать далее...

Случайная цитата
Маленькое государство не может справиться с большим; малое не может справиться с большим; слабый не может справиться с сильным.
— Менций