Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 301 статья и 85 131 изображение !
Избранное изображение
Солдаты уходят в небо на перекрестке Бейт Лид, 2000-е гг.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Marco and Leonel Salamanca.jpg

Кузены Туко — вымышленные воины из сериала "Во все тяжкие", пара братьев-киллеров, кузены крупного наркоторговца Туко Саламанки, которые после его убийства поставили себе целью отомстить за него главному герою Уолтеру Уайту. Хоть имена братьев и известны — Леонель и Марко Саламанка — они всегда ходили и действовали вместе, поэтому информация про них объединена в одной статье под названием, которое чаще всего использовалось в сериале по отношению к этим персонажам.

Кузены Туко всегда выглядели очень стильно и изыскано. Зачастую они носили серебристый костюм, состоящий из пиджака и брюк. При этом, цвет костюмов у братьев не одинаковый — у Леонеля костюм немного темнее, в то время как у Марко — светлее. Под пиджаком они обычно носили различные однотонные рубашки, как правило ярких цветов — желтого (у Леонеля) и бардового (у Марко). Главной изюминкой внешнего вида кузенов Туко были сапоги из крокодиловой кожи, носки которых дополнительно были украшены металлическими бляхами в виде черепа. Помимо этого, поверх рубашки, но под пиджаком, кузены Туко носили кожаную наплечную кобуру для своих пистолетов M1911A1 и двух дополнительных магазинов для них. Интересно, что Луис Монкада, сыгравший одного из братьев, на самом деле ранее состоял в уличной банде и даже отбывал тюремный срок за кражу автомобиля.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Василий Сталин.
  • 1279 — монгольская победа в битве при Ямынь завершает правление династии Сун в Китае.
  • 1861 — в Новой Зеландии завершилась Первая Война Таранаки.
  • 1913 — родился Александр Покрышкин, советский лётчик-ас (ум. 1985).
  • 1950 — принимается Стокгольмское воззвание о запрещении атомного оружия, в котором впервые употребляется фраза "люди доброй воли".
  • 1962 — скончался Василий Иосифович Сталин, генерал-лейтенант авиации, сын "вождя народов" и Надежды Аллилуевой.
  • 1994 — теракт в Бакинском метро.
  • 1999 — совершён террористический акт на Центральном рынке Владикавказа (Северная Осетия).
  • 2003 — президент США Джордж Буш объявил ультиматум Саддаму Хусейну, фактически возвестив о начале войны против Ирака.
  • 2011 — начало интервенции стран НАТО в Ливии.
Интересные факты
  • Изобретатель довольно необычной брони был первым, кто испытал доспех собственной разработки на себе — он надел тяжелый стальной доспех на себя и позволил выстрелить в него из пулемёта Льюиса.
  • Гренадеры в католических странах носили меховые шапки, в то время как в протестантских — головной убор, похожий на католическую митру — и это якобы было сделано специально, с издевкой. В православной России в разное время использовались оба варианта гренадерских шапок.
  • Существует миф, что якобы у всех конных статуй военачальников есть определенный символизм. Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою. Если у лошади поднята только одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран. Если у лошади все 4 ноги на земле, значит человек умер естественной смертью. Конечно, часть статуй подпадают под эти "правила", но в целом невозможно себе представить, чтобы все скульпторы на планете все время придерживались этого правила, поэтому существует огромное количество скульптур, противоречащих данным "правилам".
  • Название преступной "банде ГТА" журналисты дали намеренно связанное с компьютерной игрой, чтобы отвести внимание от их религиозного и этнического происхождения.

Читать далее...

Случайная цитата
Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага.
Перикл