Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(8 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 343 статьи и 85 597 изображений !
Избранное изображение
"Шагающая пушка", автор Лори Симмонс, 1991 г. На фото показан револьвер Charter Arms Bulldog на кукольных ножках.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Агенты амб.jpg

Агентство Магической Безопасности или АМБ — вымышленная секретная организация из мультфильма 2021 г. "Ганзель, Гретель и Агентство Магии", занимающаяся контролем и стабильностью магии, чтобы гарантировать, что она используется только добросовестно и честно.

Агентство Магической Безопасности тайно следит за всеми волшебниками Королевства, ведет учёт всех магических артефактов и других сверхъестественных происшествий. АМБ выдаёт лицензию тем волшебникам, которые доказали, что используют свою силу во благо, а всех тех, кто занимается колдовством без разрешения, даже банальных фокусников, задерживают и арестовывают. Правительство Королевства всегда обращается за помощью к АМБ во время каких-то чрезвычайных ситуаций. Штаб-квартира АМБ находится в секретном месте, куда можно попасть через обычную парикмахерскую, сказав парикмахеру тайный пароль. Также из центра штаб-квартиры можно вылететь на воздушном шаре, с помощью которых агенты ведут воздушное наблюдение за Королевством. Одним из лучших агентов АМБ и главным героем мультфильма является агент Гретель.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Генерал Александр Лебедь.
  • 1809 — поражение австрийских войск в бою у Абенсберга с армией Наполеона во время Австро-французской войны.
  • 1823 — родился Джессе Рено (ум. 1862), американский генерал, участник Гражданской войны на стороне армии Севера.
  • 1827 — родился Джон Гиббон (ум. 1891), американский генерал, участник Гражданской войны на стороне армии Севера.
  • 1889 — родился Адольф Гитлер (ум. 1945), глава Третьего рейха (1933 - 1945).
  • 1942 — закончилась Московская битва (1941 - 1942) Второй мировой войны; в ответ на акции движения Сопротивления немцы казнили 30 французских заложников в Руане.
  • 1945 — американские войска взяли Нюрнберг; французские войска взяли Штутгарт.
  • 1947 — родился Владимир Богданович Резун, писатель. Бывший сотрудник легальной резидентуры ГРУ СССР в Женеве.
  • 1950 — родился Александр Иванович Лебедь (ум. 2002), рос. политический деятель, генерал-лейтенант.
Интересные факты

Читать далее...

Случайная цитата
Программирование и униформология есть по-сути одно и то же.
Laurent Nautilus