Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 311 статей и 85 282 изображения !
Избранное изображение
Юная девушка в арабской одежде и с османским оружием, Иерусалим, Османская Палестина, около 1900 г.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Полиция (Идиократия).jpg

Полиция — вымышленная правоохранительная организация из фильма 2006 г. "Идиократия", полиция США далекого будущего, где из-за естественного отбора глупые люди получили численное превосходство над умными и средний уровень IQ в мире снизился со 110 баллов в 2005 г. до 20 баллов в 2505 г.

То состояние, в котором оказалась американская полиция к 2505 г., вполне соответствовало общему уровню развития американского общества далекого будущего: аляповатая безвкусная "крутая" одежда с рокерской эмблемой, чрезвычайно мощное и нерациональное для полицейских огнестрельное оружие с пошлым названием, общий низкий интеллект сотрудников и комические небольшие полицейские электрокары. Тем не менее, полиция продолжала свое существование и выполнение соответствующих функций, в отличии от армии, о которой в 2505 г. вообще никак не упоминалось, как будто она исчезла за ненадобностью. Также стоит отметить, что полиция выполняла различные функции: патрулировала улицы городов, ловила преступников, доставляла их в тюрьму, охраняла их в тюрьме (правда, данные полицейские считались скорее тюремной охраной, хотя внешне выглядели практически идентично полицейским), доставляла преступников на еженедельное вечернее шоу "Ночь Реабилитации" и т. д. Полицейские в 2505 г. носили чёрные каски PASGT и гранатомёты DefTech.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Во время Крымской войны.
  • 845 — Париж разграблен викингами под началом Рагнара Лодброка, взявшего огромный выкуп в обмен на уход.
  • 1204 — блокада Шато-Гайар заканчивается победой французов над королём Иоаннои Безземельным.
  • 1461 — битва при Феррибридже в ходе войны Алой и Белой розы.
  • 1854 — Великобритания и Франция объявили войну Российской империи.
  • 1912 — родилась Марина Михайловна Раскова, советская лётчица-штурман, одна из первых женщин, удостоенная звания Герой Советского Союза (ум. 1943).
  • 1939 — войска генерала Франко заняли Мадрид.
  • 1940 — в СССР состоялся первый полёт опытного истребителя И-301 ЛаГГ-1.
  • 1942 — ВВС Великобритании начали бомбардировку города Любек на севере Германии; ВМФ Великобритании провёл дерзкую десантную операцию "Рейд на Сен-Назер", окончившуюся уничтожением единственного в Атлантике сухого дока, способного принять германский линкор "Тирпиц".
  • 1991 — более 100 тысяч сторонников Ельцина устроили демонстрацию в Москве, нарушив запрет правительства. По приказу М. Горбачёва в Москву введены войска.
Интересные факты
Топор из Музея разорванных отношений.
  • В Загребе, Хорватия, в Музее разорванных отношений хранится топор, которым мужчина из Германии со злости перебил всю мебель в своей квартире после расставания с любимой девушкой.
  • Макуавитль, которым ацтеки могли одним ударом напополам разрезать лошадь, был одноразовым оружием, поскольку состоял из острого, но крайне хрупкого вулканического стекла.
  • Во время русско-японской войны 1904 - 1905 гг. имел место инцидент, во время которого черногорский офицер победил в личном поединке японского самурая.
  • Чтобы подтолкнуть западных политиков к передаче для ВСУ немецких танков Leopard 2, в январе 2023 г. многие известные украинцы устроили флешмоб, во время которого надевали одежду с леопардовым принтом. Также крупные украинские сообщества в различных соцсетях поменяли свои аватарки, добавив к ним элементы леопардового принта, чтобы присоединиться к флешмобу.
  • Первый польский водомёт имел устройство для подогрева воды в баке, однако это было предназначено не для того, чтобы поливать протестующих теплой водой, а чтобы вода не замерзала в баке при минусовых температурах на улице.

Читать далее...

Случайная цитата
Мои стройные, послушные войска смогут — на свой манер — достойно служить правителям земли. Но из какого же материала должны состоять мои армии? Огромные множества чисел.
— Ада Лавлейс