Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 311 статей и 85 286 изображений !
Избранное изображение
Картина, демонстрирующая кавказскую традицию, согласно которой девушке достаточно было снять платок, чтобы остановить вражду, поскольку после этого стороны стыдливо поникали, прекращая битву.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Револьвер Smith & Wesson Model 15 парки и зоны отдыха 6.jpg

Рон Свонсон — вымышленный персонаж из сериала "Парки и зоны отдыха", глава Департамента парков и зон отдыха вымышленного города Пауни, штат Индиана, США. Рон был показан как убежденный либертарианец, противник государственных институтов, любитель оружия, охоты и мяса.

Рон Свонсон является единственным главным персонажем сериала "Парки и зоны отдыха", кто регулярно был показан с оружием. В первую очередь, на его рабочем столе постоянно стоял обрез двуствольного ружья и противопехотная мина M18A1 Claymore. Хоть оба оружия были деактивированы и уже не могли использоваться по прямому назначению, далеко не все посетители кабинета Рона знали об этом, и это производило нужное впечатление. В других сериях в кабинете Рона можно было заметить и иные странные вещи, связанные с оружием или войной: противотанковый ёж и кремневые наконечники стрел. Помимо этого, Рон большой любитель охоты, он имеет различные охотничьи ружья и даже спортивный лук и стрелы. Да и в целом, как убежденный либертарианец, Рон выступает за свободное ношение оружия и, например, подарил своей помощнице Эйприл Ладгейт на день рождение пистолет, а у его матери Тамары Свонсон дома хранится целый арсенал различных винтовок.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Во время Крымской войны.
  • 845 — Париж разграблен викингами под началом Рагнара Лодброка, взявшего огромный выкуп в обмен на уход.
  • 1204 — блокада Шато-Гайар заканчивается победой французов над королём Иоаннои Безземельным.
  • 1461 — битва при Феррибридже в ходе войны Алой и Белой розы.
  • 1854 — Великобритания и Франция объявили войну Российской империи.
  • 1912 — родилась Марина Михайловна Раскова, советская лётчица-штурман, одна из первых женщин, удостоенная звания Герой Советского Союза (ум. 1943).
  • 1939 — войска генерала Франко заняли Мадрид.
  • 1940 — в СССР состоялся первый полёт опытного истребителя И-301 ЛаГГ-1.
  • 1942 — ВВС Великобритании начали бомбардировку города Любек на севере Германии; ВМФ Великобритании провёл дерзкую десантную операцию "Рейд на Сен-Назер", окончившуюся уничтожением единственного в Атлантике сухого дока, способного принять германский линкор "Тирпиц".
  • 1991 — более 100 тысяч сторонников Ельцина устроили демонстрацию в Москве, нарушив запрет правительства. По приказу М. Горбачёва в Москву введены войска.
Интересные факты
Ложка в виде винтовки Мосина.
  • В ВСУ до 2014 г. существовала неофициальная наградная серебряная ложка в виде винтовки Мосина.
  • Японский режиссёр, который ранее был членом Красной армии Японии и Народного фронта освобождения Палестины, в 2022 г. снял полубиографический экспериментальный драматический фильм "REVOLUTION+1", посвященный убийству Тэцуей Ямагами бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, произошедшему 8 июля 2022 г.
  • Памятник герою обороны Севастополя 1854 - 1855 гг. генералу Тотлебену был разрушен при советской власти, но восстановлен немцами в 1943 г.
  • Элитное подразделение древнегреческого города Фивы Священный отряд численностью 300 человек, сыгравшее решающую роль в победах Эпаминонда при Левктрах и при Мантинее (371 и 362 г. до н. э.) и погибшее почти целиком в неудачной битве с македонянами при Херонее (338 г. до н.э.), состояло из 150 гомосексуальных пар.
  • Командующий одного из корпусов прусской армии герцог Брауншвейг-Баверн, после неудачного боя, когда узнал о приближении короля Фридриха II, предпочел не встречаться с ним, а сбежал от своего войска и сдался в плен австрийцам.
  • Во время Северной войны бригадир Мюленфельс, перебежавший на сторону шведов и попавший в русский плен вскоре после Полтавской битвы, был за измену посажен на кол.

Читать далее...

Случайная цитата
Война заканчивается тогда, когда не остаётся никого в живых.
Платон