Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 310 статей и 85 276 изображений !
Избранное изображение
Унтер-вахмистр, курсант училища Казарменных Отрядов МВД ГДР со своей девушкой, унтер-вахмистром Народной Полиции, 1980-е гг.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Револьвер Smith & Wesson Model 15 парки и зоны отдыха 6.jpg

Рон Свонсон — вымышленный персонаж из сериала "Парки и зоны отдыха", глава Департамента парков и зон отдыха вымышленного города Пауни, штат Индиана, США. Рон был показан как убежденный либертарианец, противник государственных институтов, любитель оружия, охоты и мяса.

Рон Свонсон является единственным главным персонажем сериала "Парки и зоны отдыха", кто регулярно был показан с оружием. В первую очередь, на его рабочем столе постоянно стоял обрез двуствольного ружья и противопехотная мина M18A1 Claymore. Хоть оба оружия были деактивированы и уже не могли использоваться по прямому назначению, далеко не все посетители кабинета Рона знали об этом, и это производило нужное впечатление. В других сериях в кабинете Рона можно было заметить и иные странные вещи, связанные с оружием или войной: противотанковый ёж и кремневые наконечники стрел. Помимо этого, Рон большой любитель охоты, он имеет различные охотничьи ружья и даже спортивный лук и стрелы. Да и в целом, как убежденный либертарианец, Рон выступает за свободное ношение оружия и, например, подарил своей помощнице Эйприл Ладгейт на день рождение пистолет, а у его матери Тамары Свонсон дома хранится целый арсенал различных винтовок.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Во время Крымской войны.
  • 845 — Париж разграблен викингами под началом Рагнара Лодброка, взявшего огромный выкуп в обмен на уход.
  • 1204 — блокада Шато-Гайар заканчивается победой французов над королём Иоаннои Безземельным.
  • 1461 — битва при Феррибридже в ходе войны Алой и Белой розы.
  • 1854 — Великобритания и Франция объявили войну Российской империи.
  • 1912 — родилась Марина Михайловна Раскова, советская лётчица-штурман, одна из первых женщин, удостоенная звания Герой Советского Союза (ум. 1943).
  • 1939 — войска генерала Франко заняли Мадрид.
  • 1940 — в СССР состоялся первый полёт опытного истребителя И-301 ЛаГГ-1.
  • 1942 — ВВС Великобритании начали бомбардировку города Любек на севере Германии; ВМФ Великобритании провёл дерзкую десантную операцию "Рейд на Сен-Назер", окончившуюся уничтожением единственного в Атлантике сухого дока, способного принять германский линкор "Тирпиц".
  • 1991 — более 100 тысяч сторонников Ельцина устроили демонстрацию в Москве, нарушив запрет правительства. По приказу М. Горбачёва в Москву введены войска.
Интересные факты
Наручные часы.
  • До Первой мировой войны время узнавали по церковным колоколам и фабричным свисткам, и только благодаря траншейной войне появились и сильно распространились наручные часы.
  • Никакого сражения в маленькой деревушке Ватерлоо 18 июля 1815 г. не было. В официальных рапортах того периода сражение именовалось не иначе как "произошедшее при Мон-Сен-Жан" (то есть при горе святого Иоанна). Термин "Ватерлоо" как место сражения был введен в историографию значительно позже.
  • Автор логотипа ОУН Роберт Лисовский, по свидетельствам дочки, также создал знаменитую эмблему немецкой авиакомпании "Lufthansa", хотя других подтверждений этому нет.
  • Директор Института экономических стратегий РАН в 2016 г. предложил предоставить избирательное право 27 млн советских граждан, погибших в ходе Великой Отечественной войны, чтоб они смогли влиять на текущие дела в России.
  • Все лестничные пролеты идут по часовой стрелке, и это связано со средневековой традицией, согласно которой воин при спуске сверху вниз атаковал справа налево. Поскольку большинство людей были правшами, то и соответственно удар правой рукой был значительно сильнее.
  • Из-за чрезвычайно больших потерь конных карабинеров в кампании 1809 г., Наполеон принял решение выдать им дорогие и красивые кирасы и каски.

Читать далее...

Случайная цитата
Быстрые решения — небезопасные решения.
— Софокл