Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 310 статей и 85 276 изображений !
Избранное изображение
Политрук танковой роты НОАК смотрится в зеркало во время учений, 2019 г.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Homelander-The-Boys-Amazon-Prime-Video.jpg

Хоумлендер — вымышленный персонаж из вселенной комикса "Пацаны" и её экранизации от Amazon Prime, бессменный лидер супергеройской команды "Семёрка", самый сильный супер на планете, из-за чего имеет немало психологических проблем. В разных переводах оригинальное имя персонажа также переводят как "Патриот" и "Твердыня".

Хоумлендер имеет идеальную внешность, соответствующую идеалам нацистских идеологов об арийской расе — высокий мускулистый блондин с голубыми глазами. Зная о предыстории компании Воут и значению нацистов в сюжете комикса, видится, что такая внешность для главного супера была выбрана не случайно. Отличительной чертой костюма Хоумлендера является плащ в виде американского флага, что должно было подчеркивать его патриотичность и верность родине в глазах простых людей. Однако учитывая все преступления, которые совершал Хоумлендер с государственным символом США за спиной, это также можно посчитать за определенное политическое высказывание.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Во время Крымской войны.
  • 845 — Париж разграблен викингами под началом Рагнара Лодброка, взявшего огромный выкуп в обмен на уход.
  • 1204 — блокада Шато-Гайар заканчивается победой французов над королём Иоаннои Безземельным.
  • 1461 — битва при Феррибридже в ходе войны Алой и Белой розы.
  • 1854 — Великобритания и Франция объявили войну Российской империи.
  • 1912 — родилась Марина Михайловна Раскова, советская лётчица-штурман, одна из первых женщин, удостоенная звания Герой Советского Союза (ум. 1943).
  • 1939 — войска генерала Франко заняли Мадрид.
  • 1940 — в СССР состоялся первый полёт опытного истребителя И-301 ЛаГГ-1.
  • 1942 — ВВС Великобритании начали бомбардировку города Любек на севере Германии; ВМФ Великобритании провёл дерзкую десантную операцию "Рейд на Сен-Назер", окончившуюся уничтожением единственного в Атлантике сухого дока, способного принять германский линкор "Тирпиц".
  • 1991 — более 100 тысяч сторонников Ельцина устроили демонстрацию в Москве, нарушив запрет правительства. По приказу М. Горбачёва в Москву введены войска.
Интересные факты
  • Бусико в рыцарском доспехе мог подниматься по обратной стороне лестницы, прислоненной к стене, перехватываясь за нее только руками и подтягивая себя от перекладины к перекладине.
  • Известный французский авантюрист сначала залез на купол базилики, чтобы выцарапать там свое имя, а затем провел дуэль на вершине вулкана.
  • Летом 1877 г., во время очередной русско-турецкой войны, было настолько жарко, что на положенном на землю гвардейском мундире истлевал воротник из-за необычайно нагревавшегося офицерского галуна на нем.
  • В конце 1920-х гг. Яков Слащёв со своей женой Ниной Нечволодовой должны были сняться в роли самих себя в советском фильме "Врангель", но убийство Слащева в 1929 г. сделало этот проект невозможным.
  • После того, как Новгородское Донецкой области Украины в 2021 г. было переименовано в Нью-Йорк, сепаратисты из ДНР посчитали довольно остроумным обстреливать данный населенный пункт 11 сентября, в годовщину известных террористических актов, которые произошли в американском Нью-Йорке в 2001 г.
  • Известный фокусник Гарри Гудини во время Первой мировой войны целый год обучал американских солдат секретам своих магических трюков, в частотности, освобождению из наручников.

Читать далее...

Случайная цитата
Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую.
Наполеон