Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(8 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 342 статьи и 85 590 изображений !
Избранное изображение
Disney проводит показы "Мстителей: Финал" для американских военных на авиабазе Баграм, Афганистан, май 2019 г.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Death Note, Book.svg.jpg

Тетрадь смерти — вымышленное оружие из вселенной "Тетради смерти", обычная на первый взгляд тетрадь, которая убивает всех людей, чьи имена записываются в неё.

Тетрадь смерти — это оружие, способное убивать людей на расстоянии. При этом не имеет значения, где находится тот, кто её использует, но ему необходимо знать имя и лицо жертвы. Такие тетради обычно получают Боги смерти, но ими также может владеть и человек. Если записать в тетрадь смерти имя человека, то он умрёт от сердечного приступа через 40 секунд. Пользователь тетради может указать конкретную причину или обстоятельства смерти, и тогда жертва умрёт в точности так, как и написано. Если указанные причины или обстоятельства чисто физически не выполнимы, то жертва просто умрёт от сердечного приступа. Боги смерти получают время жизни того человека, которого убили. Такой тетрадью завладел главный персонаж аниме/манги/фильма Лайт Ягами, которого позднее прозвали Кира.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Эрих Хартман.
  • 1578 — скончался Уэсуги Кэнсин, японский самурайский полководец периода Сэнгоку.
  • 1775 — первые сражения между британскими войсками и американскими колонистами у Лексингтона и Конкорда. Начало Войны за независимость в Америке.
  • 1780 — создав Управу благочиния, Екатерина II начала полицейскую реформу в Российской империи.
  • 1810 — народное восстание в Каракасе. Начало войны за независимость Венесуэлы от Испании.
  • 1903 — начало "Кишинёвской бойни", одного из самых кровавых еврейских погромов (по 21 апреля).
  • 1919 — польские войска захватили столицу Литбела Вильнюс.
  • 1922 — родился Эрих Хартманн, немецкий лётчик, самый успешный лётчик-истребитель за всю историю воздушных боёв (ум. 1993).
  • 1937 — в Испании создан блок правых сил во главе с генералом Франко.
  • 1941 — немцы установили флаг со свастикой на горе Олимп в Греции.
  • 1943 — начало антифашистского восстания в Варшавском гетто; секретным Постановлением Совета народных комиссаров СССР образован СМЕРШ.
  • 1945 — американские войска освободили от нацистов Лейпциг.
Интересные факты
  • За звание главного модника наполеоновской армии соперничали Иоахим Мюрат, Андош Жюно и Франсуа Фурнье.
  • 15 мая 1525 г., во время битвы под Франкенхаузеном, крестьянское войско с флагами, на которых была изображена радуга, увидело появившуюся над полем боя настоящую радугу. Они восприняли это как символ веры и радостной надежды, как подтверждение слов Томаса Мюнцера о приближении рая на земле.
  • Песня французской певицы Эдит Пиаф "Нет, я не жалею ни о чём" была посвящена неизвестным бойцам "Иностранного легиона".
  • Во время Первой Мировой войны, перед отправкой во Францию, американский солдат проходил 6-ти месячную подготовку на территории США. По прибытии, он 2 месяца дополнительно тренировался перед оправкой непосредственно на фронт, и лишь потом отправлялся на передний край, да и то на максимально спокойный участок. Солдаты иных государств-участников войны попадали на передовую сразу же после завершения краткого учебного курса.
  • В основу разработки освежителей воздуха легла военная технология распыления химического оружия и аэрозольные баллончики.
  • Запорожские казаки и воины маори имеют как минимум одну общую черту — традиция показательных выступлений перед началом сражения (герц у казаков и хака у маори).

Читать далее...

Случайная цитата
Зачем мы здесь, мы не узнаем никогда; все так называемые цели — лишь предлоги для определения, но мы здесь, с нашей кровью, мускулами и сердцем, с чувствами, нервами и мозгом, вот в чем суть. Быть всегда на посту, всегда во всеоружии, всегда готовыми последовать зову, который нас настигает, — а зов непременно будет.
— Эрнст Юнгер