Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 311 статей и 85 286 изображений !
Избранное изображение
Советские офицеры беседуют с девушкой на сельской улице, один из них демонстрирует немецкий офицерский кортик, 1943 г.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Death Note, Book.svg.jpg

Тетрадь смерти — вымышленное оружие из вселенной "Тетради смерти", обычная на первый взгляд тетрадь, которая убивает всех людей, чьи имена записываются в неё.

Тетрадь смерти — это оружие, способное убивать людей на расстоянии. При этом не имеет значения, где находится тот, кто её использует, но ему необходимо знать имя и лицо жертвы. Такие тетради обычно получают Боги смерти, но ими также может владеть и человек. Если записать в тетрадь смерти имя человека, то он умрёт от сердечного приступа через 40 секунд. Пользователь тетради может указать конкретную причину или обстоятельства смерти, и тогда жертва умрёт в точности так, как и написано. Если указанные причины или обстоятельства чисто физически не выполнимы, то жертва просто умрёт от сердечного приступа. Боги смерти получают время жизни того человека, которого убили. Такой тетрадью завладел главный персонаж аниме/манги/фильма Лайт Ягами, которого позднее прозвали Кира.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Битва при Таутоне.
  • 1461 — битва при Таутоне, самое кровопролитное сражение в ходе войны Алой и Белой Розы, человеческие потери составили около 32 000 человек.
  • 1724 — родился Кирилл Разумовский, последний гетман Украины (1750-64 гг.), граф (1744), генерал-фельдмаршал (1764), президент Петербургской АН (1746-64 гг.)
  • 1769 — родился Никола Жан де Дьё Сульт (ум. 1851), главный маршал Франции (1847), герцог Далматский (1807). Участник революционных и наполеоновских войн.
  • 1791 — родился Дмитрий Бибиков (ум. 1870), генерал, герой Бородинской битвы, Киевский губернатор (1837-48), министр внутренних дел России (1852-55).
  • 1894 — родился Иван Яковлевич Строд (ум. 1938), выдающийся советский полководец.
  • 1940 — приказом наркома обороны создана Военная академия командно-штурманского состава ВВС (с 1968 года — Военно-воздушная академия им. Ю. А. Гагарина).
  • 1973 — завершен вывод американских войск из Южного Вьетнама и передачу правительством ДРВ американской власти всех лиц, взятых в плен из числа военного и гражданского персонала США.
  • 1986 — скончался Леонид Петрович Грошев (р. 1914), Герой Советского союза, гвардии капитан, заместитель штурмана 20-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка.
Интересные факты
  • Если в 2014 - 2015 гг. в украинской армии воевали киборги в переносном смысле, то в 2022 г. можно было встретить уже настоящих киборгов — бойцов с протезами ног или рук.
  • На ВикиВоинах собраны личности по знаку зодиака — при желании вы можете узнать, какие известные военачальники и другие военно-политические деятели были рождены под вашим знаком зодиака.
  • Однажды Карл II обратился в парламент с просьбой разрешить ему покупку нового кружевного воротника для придворного торжества, но английские парламентарии отказали королю в виду дороговизны такой покупки и предложили почистить старый воротник с кружевами.
  • В армейской практике XVII века существовали "кружевные перемирия", во время которых воины приводили в порядок свою одежду, сушили кружевные воротники и манжеты на прикладах мушкетов и завивали пришедшую в беспорядок шевелюру.
  • Украинский писатель участвовал в польском восстании 1830 - 1831 гг. под командованием Кароля Ружицкого, а во время польского восстания 1863 - 1864 гг. отдал трех своих сыновей под руководство Эдмунда Ружицкого — сына Кароля.

Читать далее...

Случайная цитата
У войны за плечами тысячелетия.
— Жан де Лабрюйер