Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(8 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 340 статей и 85 582 изображения !
Избранное изображение
Элвис Пресли играет на гитаре в американской военной части, дислоцированной в Баварии, Западная Германия, 1958 г.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Банда Джека Уэлкера 5.jpg

Оружие из сериала "Во все тяжкие" — список, в котором собрано всё оружие, появляющееся в сериале "Во все тяжкие". Поскольку сериал является криминальной драмой про незаконное производство наркотиков, там очень часто появляется различное оружие, как легальное в руках представителей правопорядка (представленных, в основном, Управлением по борьбе с наркотиками и полицией штата Нью-Мексико), так и нелегальное в руках представителей различных преступных группировок. Оружие в сериале используется каждыми персонажами преимущественно для самозащиты, однако изредка они и сами атакуют с его помощью оппонентов для достижения различных целей. Стоит отметить, что показанное оружие в сериале является достоверным для описываемого региона и времени действия (город Альбукерке, штат Нью-Мексико, США в 2008 - 2010 гг.), история каждого пистолета или револьвера показана последовательно, у персонажей каждую серию не появляется из неоткуда новое неожиданное оружие, а логика появления у них того или иного оружия преимущественно сохранена.

Очень распространенным среди представителей различных преступных группировок в сериале было ношение пистолетов или револьверов за поясом, как спереди, со стороны живота, так и сзади, со стороны спины. С Туко Саламанкой это сыграло злую шутку, поскольку во время драки с Джесси Пинкманом тот сумел вытащить пистолет из-за пояса Туко и выстрелить в него.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Гамаль Абдель Насер.
  • 1648 — Богдан Хмельницкий прибыл в Запорожскую Сечь с призывом к антипольскому восстанию.
  • 1718 — по Указу Петра I создан Капитул орденов Российской Империи, который разрабатывал статут орденов и других государственных наград и вёл учёт награждённых.
  • 1847 — произошло сражение при Серро-Гордо — решающее сражение в Американо-мексиканской войне.
  • 1941 — состоялся первый полёт немецкого самолёта Мессершмитт Me.262, ставшего впоследствии первым в мире серийным реактивным самолётом и первым в мире реактивным самолётом, участвовавшим в боевых действиях. Из-за задержек с разработкой реактивных двигателей в этом полёте на машине был установлен поршневой двигатель.
  • 1942 — первый воздушный налёт американской авиации на Токио во главе с Д. Г. Дулиттлом.
  • 1945 — окончание Рурской операции во время Второй мировой войны.
  • 1954 — полковник Насер становится премьер-министром и военным губернатором Египта.
  • 1988 — ВМС США проводят военную операцию против Ирана ("Богомол").
Интересные факты
Путеводитель "Бедекера".
  • Получив приказ Гитлера, генерал Фалькенхорст в 1940 г. разрабатывал план оккупации Дании и Норвегии, пользуясь туристическим путеводителем "Бедекера", поскольку у него не оказалось нужной карты.
  • Французов во многих странах иногда пренебрежительно называют "лягушатниками". Существует несколько теорий, с чем именно связано это прозвище — и из-за того, что французы любят есть лягушачьи лапки, и из-за изобретения французами камуфляжа. Но наиболее правдоподобная версия связывает прозвище "лягушатники" с тем, что первый король франков Хлодвиг I использовал на своих знамёнах изображение трёх лягушек.
  • В 2014 г. в Украине было создано большое количество местных парамилитарных организаций: интересно, что проевропейские формирования предпочитали называться самообороной, в то время как пророссийские — ополчениями и дружинами.
  • Слово "драгун", по одной из версий, произошло от слова "дракон", поскольку на знамёнах первых солдат данного вида войск был изображен дракон. В свою очередь, от слова драгуны произошла фамилия Драгунов, самым известным носителем которой был создатель СВД.

Читать далее...

Случайная цитата
Если бы были ветераны войн, войн бы никогда не было.
Эрвин Роммель