Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 311 статей и 85 286 изображений !
Избранное изображение
Избранная статья
D7j48k6-adeb7646-29d0-45d8-9ffc-02814178da06.jpeg

Меч-кнут или Меч-хлыствымышленное оружие, представляющее собой меч, который может превращаться в длинный кнут, покрытый острыми секциями лезвия. Главная идея такого оружия заключается в том, чтобы объединить преимущества этих двух разных видов оружия: с одной стороны, способность наносить режущие удары меча, а с другой стороны — увеличить радиус поражения, как у кнута.

Меч-кнут встречается в большом количестве различных фильмов, сериалов, мультипликации, аниме, видеоигр и литературе. Нет точных данных о том, кто и когда впервые придумал меч-кнут, однако наиболее старые примеры встречаются в японской аниме и манге. В подавляющем большинстве случаев меч-кнут показан в произведениях, созданных в странах Азии (зачастую это Япония), в не зависимости от того, где происходят действия самого произведения. В редких случаях меч-кнут используется в западных произведениях, но которые так или иначе тоже были вдохновлены культурой восточной Азии.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Битва при Таутоне.
  • 1461 — битва при Таутоне, самое кровопролитное сражение в ходе войны Алой и Белой Розы, человеческие потери составили около 32 000 человек.
  • 1724 — родился Кирилл Разумовский, последний гетман Украины (1750-64 гг.), граф (1744), генерал-фельдмаршал (1764), президент Петербургской АН (1746-64 гг.)
  • 1769 — родился Никола Жан де Дьё Сульт (ум. 1851), главный маршал Франции (1847), герцог Далматский (1807). Участник революционных и наполеоновских войн.
  • 1791 — родился Дмитрий Бибиков (ум. 1870), генерал, герой Бородинской битвы, Киевский губернатор (1837-48), министр внутренних дел России (1852-55).
  • 1894 — родился Иван Яковлевич Строд (ум. 1938), выдающийся советский полководец.
  • 1940 — приказом наркома обороны создана Военная академия командно-штурманского состава ВВС (с 1968 года — Военно-воздушная академия им. Ю. А. Гагарина).
  • 1973 — завершен вывод американских войск из Южного Вьетнама и передачу правительством ДРВ американской власти всех лиц, взятых в плен из числа военного и гражданского персонала США.
  • 1986 — скончался Леонид Петрович Грошев (р. 1914), Герой Советского союза, гвардии капитан, заместитель штурмана 20-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка.
Интересные факты
Герб Н. Лихачёва.
  • На гербе Николая Лихачёва, деды которого во время Второй мировой войны служили во враждующих армиях (один дед — в РККА, а другой — в войсках СС), изображены направленные друг на друга луки с терновыми шипами и слившейся стрелой без наконечника.
  • Современным символом пехоты Нигера является агадесский крест, также известный как крест туарегов.
  • Фердинан-Франсуа Жерамб планировал создать многонациональный антинаполеоновский легион, и вполне мог это сделать, поскольку сам знал 11 языков и мог бы прекрасно общаться с солдатами из разных стран.
  • Херсонская область Украины была создана из-за ошибки: в 1944 г. Совинформбюро предоставило информацию об освобождении от немецко-фашистской оккупации Херсона, ошибочно назвав его областным центром. На самом же деле город был единицей областного подчинения и с 1937 г. входил в состав Николаевской области. Публично признать ошибку государственного агентства в то время было невозможно, поэтому союзное руководство приняло решение об учреждении новой области.
  • Военный министр России Милютин заставлял артиллерийского офицера одеть шинель, угрожая пожаловаться его жене.

Читать далее...

Случайная цитата
На меня сваливают все трупы, кроме, пожалуй, погибших на полях Первой мировой войны.
Аль Капоне