Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 311 статей и 85 278 изображений !
Избранное изображение
Казнь пушкой, Иран, середина XIX века.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Банда Джека Уэлкера 5.jpg

Оружие из сериала "Во все тяжкие" — список, в котором собрано всё оружие, появляющееся в сериале "Во все тяжкие". Поскольку сериал является криминальной драмой про незаконное производство наркотиков, там очень часто появляется различное оружие, как легальное в руках представителей правопорядка (представленных, в основном, Управлением по борьбе с наркотиками и полицией штата Нью-Мексико), так и нелегальное в руках представителей различных преступных группировок. Оружие в сериале используется каждыми персонажами преимущественно для самозащиты, однако изредка они и сами атакуют с его помощью оппонентов для достижения различных целей. Стоит отметить, что показанное оружие в сериале является достоверным для описываемого региона и времени действия (город Альбукерке, штат Нью-Мексико, США в 2008 - 2010 гг.), история каждого пистолета или револьвера показана последовательно, у персонажей каждую серию не появляется из неоткуда новое неожиданное оружие, а логика появления у них того или иного оружия преимущественно сохранена.

Очень распространенным среди представителей различных преступных группировок в сериале было ношение пистолетов или револьверов за поясом, как спереди, со стороны живота, так и сзади, со стороны спины. С Туко Саламанкой это сыграло злую шутку, поскольку во время драки с Джесси Пинкманом тот сумел вытащить пистолет из-за пояса Туко и выстрелить в него.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Во время Крымской войны.
  • 845 — Париж разграблен викингами под началом Рагнара Лодброка, взявшего огромный выкуп в обмен на уход.
  • 1204 — блокада Шато-Гайар заканчивается победой французов над королём Иоаннои Безземельным.
  • 1461 — битва при Феррибридже в ходе войны Алой и Белой розы.
  • 1854 — Великобритания и Франция объявили войну Российской империи.
  • 1912 — родилась Марина Михайловна Раскова, советская лётчица-штурман, одна из первых женщин, удостоенная звания Герой Советского Союза (ум. 1943).
  • 1939 — войска генерала Франко заняли Мадрид.
  • 1940 — в СССР состоялся первый полёт опытного истребителя И-301 ЛаГГ-1.
  • 1942 — ВВС Великобритании начали бомбардировку города Любек на севере Германии; ВМФ Великобритании провёл дерзкую десантную операцию "Рейд на Сен-Назер", окончившуюся уничтожением единственного в Атлантике сухого дока, способного принять германский линкор "Тирпиц".
  • 1991 — более 100 тысяч сторонников Ельцина устроили демонстрацию в Москве, нарушив запрет правительства. По приказу М. Горбачёва в Москву введены войска.
Интересные факты
Наполеон смотрит на египетского Сфинкса.
  • Египетские экскурсоводы до сих пор рассказывают наивным туристам, что нос Сфинкса отшибло пушечным ядром во время битвы у Пирамид между французскими экспедиционными силами во главе с Наполеоном и турецкой армией. На самом деле существуют гравюры, датируемые еще 1737 г., на которых Сфинкс уже изображен без носа, то есть за тридцать два года до рождения будущего французского императора, поэтому он здесь точно ни при чем.
  • Когда Силы быстрого реагирования начали мятеж с целью захвата власти в Судане, связанные с ними бизнесмены обращались к западным фирмам по связям с общественностью для улучшения имиджа группировки, в том числе путем редактирования страниц Википедии. До этого Силы быстрого реагирования неоднократно обвиняли в военных преступлениях в Дарфуре и Йемене.
  • К 1944 г. английские штабные расчеты потерь, известные как "нормы Эветтса", подразумевали три категории потерь: "большие", "нормальные" и "спокойные". После первых недель боев в Нормандии пришлось ввести еще одну категорию — "вдвойне большие".
  • Полушубки для русской армии в Крыму были доставлены летом, их сложили в Бахчисарайском дворце, где они и сгнили.

Читать далее...

Случайная цитата
Эксплуатируемый класс, не стремящийся к тому, чтобы иметь оружие, уметь им владеть и знать военное дело, был бы лакейским классом.
— Владимир Ленин