Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(7 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 301 статья и 85 131 изображение !
Избранное изображение
Инсталляция в честь десантника Джона Стила из 82-й воздушно-десантной дивизии, который приземлился на пинакль церковной башни в Сент-Мер-Эглизе, первой деревне, которая была освобождена в рамках операции "Оверлорд" 6 июня 1944 г.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Neon Genesis Evangelion.png

Оружие из аниме "Евангелион" — список оружия, которое было показано в аниме и манге "Евангелион" (1995 - 1996 гг.), а также его мультфильме-продолжении "Конец Евангелиона" (1997 г.). Оружие из перезапуска "Rebuild of Evangelion", выходящего в 2007 - 2021 гг., будет выделено в отдельную страницу.

Хоть сюжет и крутится в основном вокруг вымышленных боевых роботов Евангелионов и прочей боевой техники, время от времени на кадрах можно заметить и обычное стрелковое оружие, как правило, в руках представителей Японских стратегических сил самообороны и организации "Nerv". Свое личное стрелковое оружие для самозащиты имеют также некоторые главные и второстепенные персонажи (Гэндо Икари, Мисато Кацураги, Рицуко Акаги, Макото Хьюга, Сигэру Аоба и Кэнсукэ Аида), однако это было показано очень редко. В целом большинство показанного в Евангелионе оружия вполне реальное, причем были показаны как перспективные европейские разработки, выглядящие довольно футуристично (действия аниме и манги разворачиваются в 2015 г., который на момент создания аниме в 1995 - 1996 гг. рассматривался как недалекое будущее), так и старые японские, советские и американские образцы. Удивляет в "Евангелионе" большое количество советской/российской боевой техники и стрелкового оружия. Особо стоит выделить и личное оружие гигантских 40-метровых боевых роботов Евангелионов, которые чаще всего представляли собой масштабные копии вполне реального оружия, увеличенного примерно в 25 - 30 раз.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Василий Сталин.
  • 1279 — монгольская победа в битве при Ямынь завершает правление династии Сун в Китае.
  • 1861 — в Новой Зеландии завершилась Первая Война Таранаки.
  • 1913 — родился Александр Покрышкин, советский лётчик-ас (ум. 1985).
  • 1950 — принимается Стокгольмское воззвание о запрещении атомного оружия, в котором впервые употребляется фраза "люди доброй воли".
  • 1962 — скончался Василий Иосифович Сталин, генерал-лейтенант авиации, сын "вождя народов" и Надежды Аллилуевой.
  • 1994 — теракт в Бакинском метро.
  • 1999 — совершён террористический акт на Центральном рынке Владикавказа (Северная Осетия).
  • 2003 — президент США Джордж Буш объявил ультиматум Саддаму Хусейну, фактически возвестив о начале войны против Ирака.
  • 2011 — начало интервенции стран НАТО в Ливии.
Интересные факты
Эмблема ORMO и спичка.
  • Эмблема Добровольного резерва гражданской милиции (ORMO) была меньше одной спички. 
  • Археолог Лоуренс Х. Кили в своей книге "Война до цивилизации: миф о мирном дикаре" пришел к выводу, что наиболее важной частью любого общества, даже самого воинственного, являются мирные аспекты, такие как искусство. Также он отметил, что ни частота, ни интенсивность войн не связаны с плотностью населения, а общества, часто торгующие друг с другом, ведут больше войн друг с другом.
  • Таитянская гвардия была одета в русские гусарские мундиры.
  • Во время воздушной "битвы за Англию" летом 1940 г. британцы без большого труда определяли количество немецких самолетов, которые собирались принять участие в очередном налете, поскольку немецкие летчики проверяли перед вылетом свои радиостанции с выходом в эфир.
  • Израильская винтовка Галил оборудована устройством для открывания пивных бутылок.
  • Персидские воины в походах Дария Великого пекли на своих щитах хлеб с сыром и финиками, который считается прообразом современной пиццы.

Читать далее...

Случайная цитата
Военный — это абсурдная профессия, потому что он должен браться за оружие для того, чтобы убедить всех, что его наниматели обладают абсолютной истиной.
Субкоменданте Маркос