Действия

Ампульный револьвер: различия между версиями

Материал из ВикиВоины

Строка 22: Строка 22:
 
| Пользователи: = [[Агентство Магической Безопасности]], [[Агент Гретель]]
 
| Пользователи: = [[Агентство Магической Безопасности]], [[Агент Гретель]]
 
| Разновидности: =  
 
| Разновидности: =  
}}'''Ампульный револьвер''' — вымышленное оружие из мультфильма 2021 г. "[[:Категория:персонажи из Ганзель, Гретель и Агентство Магии|Ганзель, Гретель и Агентство Магии]]", штатное оружие агентов [[Агентство Магической Безопасности|АМБ]], представляющее собой шестизарядный револьвер, в который заряжвется ампулы с различным волшебным эффектом (выстрел замораживающей жидкостью, детектор источника магии, выстрел противоядием от чар и т. д.).
+
}}'''Ампульный револьвер''' — вымышленное оружие из мультфильма 2021 г. "[[:Категория:персонажи из Ганзель, Гретель и Агентство Магии|Ганзель, Гретель и Агентство Магии]]", штатное оружие агентов [[Агентство Магической Безопасности|АМБ]], представляющее собой шестизарядный револьвер, в который заряжаются ампулы с различным волшебным эффектом (выстрел замораживающей жидкостью, детектор источника магии, выстрел противоядием от чар и т. д.).
  
 
Название "ампульный револьвер" не фигурирует в мультфильме и указано условно, поскольку наилучшим образом отражает принцип работы данного оружия.
 
Название "ампульный револьвер" не фигурирует в мультфильме и указано условно, поскольку наилучшим образом отражает принцип работы данного оружия.

Версия 21:56, 25 июня 2022

Ампульный револьвер — вымышленное оружие из мультфильма 2021 г. "Ганзель, Гретель и Агентство Магии", штатное оружие агентов АМБ, представляющее собой шестизарядный револьвер, в который заряжаются ампулы с различным волшебным эффектом (выстрел замораживающей жидкостью, детектор источника магии, выстрел противоядием от чар и т. д.).

Название "ампульный револьвер" не фигурирует в мультфильме и указано условно, поскольку наилучшим образом отражает принцип работы данного оружия.

Виды ампул

Изображение
Название
Описание
Гретель стреляет замораживающей жидкостью - результат.jpg
Замораживающая жидкость

Из револьвера выстреливает синяя жидкость, которая при контакте с объектом полностью его замораживает.

Гретель с ампулой для револьвера.jpg
Реагент для поиска магии

Револьвер превращается в локатор для поиска следов магии определенного типа. Так, например, после похищения Короля, на месте преступления были найдены остатки магического зелья, и агент Падчерица разработала к нему реагент (жидкость, которая начинается светится при приближении к этому зелью), благодаря чему Ганзелю и Гретель удалось найти похитителя Короля.

Ампульный револьвер - разъедающая кислота.jpg
Разъедающая жидкость

Из револьвера выстреливает зелёная вязкая жидкость, которая при контакте с объектом разъедает его. Действует не моментально, однако за несколько минут может разъесть металлическую цепь.

Взрывающаяся ампула.jpg
Взрывающаяся ампула

Из револьвера выстреливает сама ампула и втыкается в поверхность с помощью острого наконечника. Через несколько секунд после втыкания в поверхность происходит мощный взрыв радиусом примерно 3 метра.

Ампула с усыпляющим.jpg
Усыпляющая ампула

Ампула со снотворным, после попадания (втыкания) в тело противника, в его организм попадает снотворное и он засыпает в течении нескольких секунд.

Гретель набирает в пустую ампулу зелье-противоядие, которое сама приготовила.jpg
Противоядие от чар

Агент Гретель самостоятельно сварила противоядие от чар Ильвиры, которыми она заколдовала Короля, и набрала его в пустую ампулу от своего револьвера. Выстрелив этой ампулой в Короля, чары развеялись и Король пришел в себя.

В списке указаны только те ампулы, которые были показаны в мультфильме. Возможно, их арсенал может быть куда шире, а последний пример показывает, что в ампулу буквально можно залить любое зелье с самым разным эффектом, поэтому потенциально это практически безграничное оружие.

Галерея

Примечания

  1. Королевство не названо, однако явно вдохновленно европейскими, и особенно немецкими сказками XIX века.
  2. Королевство не названо, однако явно вдохновленно европейскими, и особенно немецкими сказками XIX века.

Источники