Действия

Гензель и Гретель

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Гензель и Гретель — вымышленные персонажи из вселенной манги и аниме сериала "Черная лагуна". Также известные как Фрателе Меу (по-румынски "мой брат") и Сора Меа ("моя сестра")) - два неназванных румынских убийцы-близнеца. Они были наняты лидером итальянской банды Роанапура Верроккио для убийства лидеров конкурирующих банд, включая Балалайку из отеля "Москва" и мистера Чанга.

Биография[править]

Близнецы родились в Румынии и выросли в государственном детском доме в Румынии. После смерти Николае Чаушеску и падения его коммунистического режима большое количество сирот, в том числе близнецы, попали в руки румынской мафии.

Под контролем мафиозных группировок, которые использовали их в качестве секс рабов, "Хензель" и "Гретель" были вынуждены участвовать в фильмах о педофилии, в которых они должны либо убивать других детей, либо быть изнасилованными. Такие ужасные инциденты и постоянные избиения других детей превратили их в садистов, жестоких, хитрых и невменяемых убийц. У них есть твердое убеждение, что продолжительность их жизни увеличивается за счет убийства других. Это убеждение, вероятно, проистекает из того факта, что им приходилось убивать других детей, чтобы избежать побоев в детдомовские годы.

Неизвестные большинству людей, "Гензель" и "Гретель" на самом деле являются двумя личностями, попеременно усыновленными двумя детьми, оба из которых страдают "диссоциативным расстройством личности", что означает, что они меняют свою идентичность как "Гензель" и "Гретель" друг с другом. время от времени (это их сценические псевдонимы в фильмах, что подтверждает Балалайка). Кажется, на это указывает замена одежды и парика. Есть небольшой намек на то, что они кровосмесительны, возможно, из-за жестокого обращения, которому они подверглись. У близнецов есть тенденция выражать это наиболее интенсивно во время заряженных ситуаций, таких как убийства или побеги. Среди прочего, они были показаны целующимися, произносить романтические цитаты и вместе раздеваться. Близнецы состоят из одного мужчины и другой женщины, как показано в омаке Лагуны.

В качестве мести за убийство людей Балалайки, Балалайка использовала себя, чтобы заманить Гензеля в один из парков Роанапура, где один из ее снайперов выстрелил в него издалека в ногу и руку. Неудовлетворенная, Балалайка решает не мучить его, а смотреть, как он истекает кровью, и становится свидетелем того, как он плачет в последние минуты своей жизни. к большому неудовольствию Бориса и дискомфорту нескольких других ее мужчин. Тем временем Гретель удается сбежать, и в конце концов она по собственной воле садится в Черную лагуну. На корабле она и Рок сближаются, и его доброта побуждает ее открыться и раскрыть ужасную предысторию ее и Гензеля. А также их извращенная система убеждений и то, что Гретель - это Гензель в парике. Рок, совершенно обезумев, услышав это, отчаянно обнимает Гретель/Гензеля, который, кажется, искренне потрясен тем, что испытал честную привязанность другого человека. Пока Рок обнимает ее и пытается изменить ее взгляд на мир, Гретель на мгновение выглядит пораженной его серьезностью, и ей становится грустно, что она его расстроила. Пытаясь подбодрить его, она показывает ему свои гениталии. Теперь в полном ужасе Рок выходит из хижины, и Реви, думая, что девушка просто балуется с Роком, бьет ее кулаком по лицу. Это приводит Гретель в ярость и возвращает ее жестокий и садистский вид, и она насмехается над Реви за то, что они одинаковы. Тем не менее, она по-прежнему находится под влиянием доброты Рока и испытывает к нему искреннюю симпатию. Они договариваются встретиться и устроить пикник в какой-то момент в будущем.

Однако, как только Гретель высаживается, ее застреливает Элрой, человек, с которым связался Датч, который был подкуплен отелем "Москва". Хотя Рок сначала в ужасе от ее смерти, он выражает облегчение, что Гретель и ее брат теперь в мире. После того, как она умерла, Датч предложил принести что-нибудь, чтобы прикрыть ее, однако Рок быстро отказался, сказав, что было бы лучше, если бы она умерла, глядя в небо.

Внешность[править]

Истинный пол близнецов неизвестен, но они одеваются как мальчик и девочка и регулярно переключаются между ними. У мальчика, Хензеля, короткие белые волосы, а девочка, Гретель, носит длинный парик того же цвета. У них одинаковые серые глаза, острые клыки, и оба носят готические одежды. Гретель носит с собой BAR, скрытый одеялом, а Хензель владеет невероятно острым на вид боевым топором, а также двумя маленькими пистолетами, спрятанными в его куртке.

Интересные факты[править]

  • Имена персонажей взяты из немецкой сказки Гензель и Гретель. Многие персонажи сериала сравнивают их с похожей парой встревоженных близнецов-садистов из американского фильма "Сияние". В манге песня, которую Гретель поет Року в Черной лагуне, называется "Полночь, звезды и ты" песня, использованная в финальных титрах к "Сиянию". В аниме она поет "Мир полуночи", созданную для аниме и исполненную Минако Обата.
  • Несмотря на безжалостное воспитание, близнецы кажутся начитанными. Во время разговора о авторе цитаты "Наивысшая любовь - это каннибализм" они перечисляют Ричарда Мэтисона и Эдгара Аллена По, а "Гензель" сомневается в том, что первый был некрофилом.

Галерея[править]

Источники[править]